Боюсь серьезных отношений, что делать?

Алёна 16.12.2013

Мне 23. Может как-то подсознательно, я выбираю таких мужчин, с которыми у меня невозможны серьезные отношения.. Женатые или из других городов, или слишком молодых, которым не нужны ещё никакие серьезные отношения.. Последний роман был с мужчиной издалека, и как только он предложил съехаться.. я сразу начала его избегать, а потом и вовсе разорвала отношения.. Хотя, казалось, только и ждала этого предложения. Посоветуйте, как быть.

Здравствуйте.Алена.Вы ведете себя,как трусиха,и в этом Ваша проблема.Вы,видимо,не уверены,что Вас можно любить долго и крепко.Вы себя не дооцениваете.Поэтому,выбираете молодых людей вдалеке,чтобы не приближать к себе,чтобы Вас не рассмотрели с близкого расстояния.В случае опасности-иногороднему легче отказать и укрыться.Так может быть до бесконечности.Выход-долюбить себя.Принять себя чудесной,желанной,ладной,безупречной,любимой собою.Тогда Вы смело обратите внимание на достойного молодого человека,готового быть заботливым и верным,и не испугаетесь,что Вы его не достойны.Как минимум,Вам надо скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Чтобы стать уверенной.Как максимум-пройти психотерапию,повышая свою ценность.Тогда Ваша судьба изменится к лучшему.Обращайтесь,постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград