Воспоминание ситуаций многократно

Татьяна 01.08.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйства разобраться в вопросе, ответа на который не могу нигде найти. У меня есть знакомая семья мужу 51, жене 47 лет. Жена ежедневно занимается долбежкой мужа- ты не работаешь, ты ничего не делаешь, ты бездельник. Хотя это не так- он нормальный трудолюбивый человек. От каждодневных повторений она уже сама верит в то, о чем говорит. Может это какое-то заболевание или психическое расстройство? Есть еще пример- от знакомого слышу про жизненные ситуации из прошлого по мному раз, кое что знаю наизусть. Он повторяет это чтобы не забыть? Как оградить себя от выслушивания этих воспоминаний по многу раз?

Здравствуйте Татьяна. Вас так интересует жизнь других людей? Вы ничего не написали про саму себя. Что с вами происходит? Почему на вас это так влияет? Другие люди нашли себе подходящих партнеров и живут так как хотят. Помогают себе как умеют. А что хотели бы вы?

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь