Испытываю влечение к своему полу

Мистер 01.08.2013

Здравствуйте уважаемые психологи. Как ваши дела? Я пишу вам с серьезной проблемой. Настолько серьезной что не хочу представляться. Я парень, мне 22 года. Я с детства замечал у себя отклонения в ориентации. Мне с детства нравились парни. Но я к этому не предавал особого значения. Но когда вырос и сейчас вот мне 22 года. Я понял что я болею гомосексуализмом. Потому что испытываю влечение к своему полу. К женскому полу влечения нету, но как человек нравится, но не более. Решается ли этот вопрос у психологов?!

Здравствуйте , вам 22 года и вы  стали замечать свой повышенный интерес к своему полу. Ваше желание разобраться насколько этот интерес имеет причины для вашего беспокойства серьезное и правильное. Вам стоит  обратиться к психологу,чтобы с ним вместе  посмотреть на ваши желания как бы со стороны- когда они впервые появились, что  стало причиной для первого такого интереса в детстве и так далее. При таком подходе ,вы уже сможете  лучше понять как себя,так и свою сексуальную ориентацию. И если она действительно отлична от других мужчин, вам  смогут помочь принять себя такого ,какой вы по своему рождению ( если это будет так). Мы все разные и отличаемся друг от друга,в том числе и в своем   сексуальном предпочтении,но главное  ,это принимать себя, не осуждая и не боясь суждения окружающих Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте!

Если Вы, посредством психологической помощи, хотите понять свою сексуальную природу, то имеете право это сделать.

Если же Вы предполагаете, что, обратившись, Вы сможете резко поменять гомосексуальную ориентацию на гетеросексуальную, то - это заблуждение.

Человеку, порой, бывает сложно самостоятельно найти истоки проблемы и понять ее масштабы. Формат консультации, в ходе которой будет проведена профессиональная диагностика и детальный анализ Вашей ситуации, поможет Вам во всем разобраться.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана