Как помочь брату?

куликова дарья 01.08.2013

Здравствуйте!У нас в семье возникла проблема и я надеюсь,что хотябы Вы сможите нам помочь.Моему брату 27 лет в том году также летом ему начали мерещится голоса,которые ему говорят что они всё знают о нем,что они ему укололи сыворотку правды и он всё рассказал,вообщем много бредовых историй,он спал с ножом под подушкой и охотничьим ружьём.Я обратилась к психологу,она послушала его по телефону и сказала что нужно его ложить в больницу,его привезли и не хотели брать ни в какое отделение говорили,что это не наш пациент,потом в итоге взяли в психо-неврологическое отделение 2недели не могли поставить диагноз,но в итоге решили,что это гашишная интоксикация.Через месяц его выписали вроде было всё нормально,он говорил что ничего этого не было,а мы его просто так отправили в больницу,и вот сейчас спустя год он снова начинает говорить,что все вокруг уже всё знают и голоса говорят ему беги из дома.Подскажите, пожалуйста,что нам делать и куда обратиться.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Дарья! Здесь явно прослеживается отклонение в психическом здоровье. Поэтому лечить его нужно у психиатра. Психолог Вам не поможет, потому что голоса обычно слышат люди с органическим поражением мозга, а психолог в Благовещенске работает со здоровыми людьми. Почему ему ставили диагноз "гашишная интоксикация"? Ваш брат употребляет наркотики? Вообще-то по симптомам похоже на шизофрению. Но я не врач, и не берусь ставить диагноз, это лишь мое предположение, и я могу ошибаться. Обратитесь в психоневрологический диспансер к Дудину Ивану Ивановичу либо к Батраку Евгению. Они Вам скажут точнее. Всего доброго Вам и Вашему брату!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск