Нет друзей

Константин 01.08.2013

Здравствуйте! Мне 22 года, работаю, служивший в армии.

дело в том что у меня нет друзей и соответственно у меня нет девушки, я думаю всё из за моей стеснительности. Потому что я даже стесняюсь перед своими родителями например: сказать то что я пойду с кем нибудь погуляю и тем более сказать что у меня есть девушка, я этого очень стесняюсь потому что они будут расспрашивать обо всём, мне это очень не нравится.

отношения с родителями у меня хорошие но бывают и ссоры по разным причинам, но бывает из за того что мне кажется что они меня контролируют.

если можете, ответьте пожалуйста.

Спасибо заранее!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Гриценко Светлана Анатольевна

Константин, здравствуйте!

Думаю, что Вы правильно определили причину своего одиночества - Ваши отношения с родителями. Уверенность в общении, с жизни, в себе имеет корни в отношениях с родителями и в некоторых семейных историях. Всё решаемо, однако это можно сделать только в личной работе с психологом. Я бы посоветовала Вам выбрать специалиста, которому Вы смогли бы доверять и прийти на личную консультацию.

Желаю Вам всего доброго и удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск