Как построить гармоничные отношения с мужем?

Ирина 31.07.2013

Добрый день. С мужем познакомились 6,5 лет назад. Первые 3 года совсем не ссорились, теперь ругаемся часто. Через полгода после знакомства я забеременела, он ребёнка не хотел, но решил жениться.

Сейчас ребёнку 5,5 лет. Его он любит очень сильно, и гуляет, и занимается с ним, но между нами гармонии нет. С ним очень сложно договориться. Вкусы у нас разные.Хотелось бы научиться бороться с конфликтами в семье.

Второе. Хочу второго ребёнка, он снова не хочет.

Сможете ли Вы мне помочь?

 Здравствуйте, Ирина! Очень сложно что-то определенное сказать из такого короткого письма, но похоже, что вы оба очень хорошие родители, а вот в отношениях друг с другом разобраться достаточно сложно. Как будто вы никак не можете решить, чье мнение главное, кто будет ведомым, а кто ведущим. Да, с этим можно работать, когда будете готовы, обращайтесь.

Да, прошу прощения за долгое молчание, только вернулась из отпуска!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург