Нахожусь в очень плохом состояние

Mastura 30.07.2013

Я вышла замуж потому что мои родители так хотели. Они выбрали и даже не спросили у меня, хочу ли выйти замуж. А мне нравился другой молодой человек, хотя тогда я не знала какие чувства были у него ко мне. Всё равно долго не прожила с бывшем мужем. Развелись. Потом через 3 года я встретила того парня который нравился до замужества. Он уже был женат и имел 2 детей. Тоже не жил с семьёй. Он узнал что я в разводе и вдруг предлагал поженится. Изначально, я говорил, что пока я к этому не готова. Он сказал, что даст мне время. Мы проводили время каждый день и с каждым днем сама не замечая всё больше и больше влюбилась в него. Потом через не которые время, его ребёнок там заболел сильно, он переживал, заботился и во время заботы его родители и его семья вновь хотели его с женой воссоединить. Жена тоже очень хотела его вернуть. Когда я узнала про это, тоже не смогла удержать его. Потому что там всё таки семья. Он вернулся домой. Но после его возвращение тоже мы всё равно встречались пока это не узнали его родители. Были проблемы, условии со стороны его родителей, и жена его очень переживала. Мы как то решили остановить наши встречи, но до сих пор не получается остановиться. Когда мне плохо (когда очень скучаю и просто не могу без него) звонила ему. Он приезжал. Или, он сам, просто приходил, говорил, что я тяну к себе его очень сильно. (у нас с ним никогда не был близких отношений, то есть постель, обнимание, поцелуи есть и очень сильная тяга друг к другу) Но, он всегда переживает за меня, говорит что я уже должно выйти замуж. Говорит, что будет только счастлив, если я буду счастлива. Но я не могу уже на кого то другого смотреть даже. Однажды, я не смогла справиться и выпила таблетки. (мне до сих пор стыдно за это). Он отвез в больницу, откачали, всё прошло, но после этого он очень рассердился. Сказал что я очень плохо поступила и никогда мне не простит это. Говорил даже, после этого остыл ко мне. Часто до сих пор упоминает об этом: я к тебе остыл когда ты выпила таблетки. Не знаю почему он так болезненно отреагировал на это, но есть предположение: в больнице чуть не заявили в полицию. Во всем винили его. Он еле - еле остановил весь шум, объяснил что его не была со мной рядом, когда я выпила таблетки. После этого, он вообще перестал со мной "сюсюкаться", то есть признание в любви как раньше, хорошие приятные слово сразу на отрез закончились. Строга стал со мной разговаривать. В общем и другие проблемы были у меня со здоровьем, врачи установили мне рак, несколько раз пережила операцию, но он, не смотря не на что, всегда оказал нужный помощь (финансовый в первую очередь). Приезжал, отвез в больнице, привез лекарства, разговаривал с докторами... и т.п. У нас очень много были и приключений и проблем. В итоге, мы никак не ушли друг от друга, хотя , очень много раз пытались. Мы практически не вместе (физически), но мы всегда вместе (духовно что ли можно назвать). Иногда очень сильно разругались, но всё равно он вернулся всегда, говорил что соскучился. Потом, 3 раза решил женится на мне, всё таки... (у нас разрешено иметь двоих жен, мы мусульмане). Потом, опять, сам передумал, что это не хорошая идея. Однажды он мне сказал сказал, чтобы я исчезла куда вообще, сменила работу, тел номер, дом или хотя бы переехала куда нибудь в другую страну или вообще вышла замуж за иностранца. А когда мы с ним последний раз разругались он орал, что ненавидит меня, и даже никогда не будет сожалеть если я вообще умру, хочет чтобы я ушла из его жизни. Тогда не смогла выдержать и делала так как он хотел. Исчезла. Уехала за границе на всегда. Теперь живу тут. За неделю до отъезда, я написала что уезжаю и сказала что очень скучаю, хочу увидеть его. Он позвонил, приехал, встретились. Обнял, целовал, сказал, чтобы я обещала выйти замуж за кого то. Я ответила, не выйду замуж никогда. Потом, он ответил:что может быть прилетит ко мне туда. А когда точно, не сказал. Сказал, что приедет. И сказал, что могу писать ему письмо по интернету (раньше запретил всегда). Я улетела. Через неделю уже начала писать письмо ему. (он никогда, даже когда были в отношениях не отвечал на письмо. Просто читает то что я пишу и всё запоминает. Появляются вопросы, при встрече спрашивает, даже через 3 месяца) Прошло месяц. Однажды я соскучилась очень сильно, и зашла к нему в гости в странице. Смотрю там в статусе он написал моё имя. Такой серьёзный, такой гордый, такой молчаливый мой любимый написал моё имя...в статусе ))) Я была в шоке!!! Он потому что он открыл страничку 2011 году и никогда, не один раз не писал там статус. Он вообще не пишет статус. Никогда. И вдруг...на тебе. )) Вот таким образом он всё равно дал мне понять что тоже любит и скучает. А я здесь схожу с ума. Не знаю даже что делать. Много раз пыталась создать новых отношений, в надежде что забуду его. Но нет. Каждый ночь, открывая его фото на телефоне, усну в мыслях "вместе с ним". Мне уже 28. Мы ровесники. И это мне не кажется шуткой. Очень боюсь и переживаю за свою судьбу. Хочу семью и детей. Но другого человека не хочу. До сих пор люблю и жду (не знаю, зря или не зря) его. Он если хочет, может женится второй раз, но не делает этого почему то. Не знаю почему. И однажды говорил, что если даже захочет когда нибудь женится вообще второй раз, он будет женится только на мне. Если не женится на мне, то он вообще не женится второй раз. А я хоть каким то способом хочу сохранить наше любовь и хочу остаться с ним навсегда. Его семью , детей и даже жену очень люблю, не поверите. Потому что его жена всё делает для его спокойствие. За это ей я благодарно и её очень уважаю. Покупаю ей тоже подарки, когда что то куплю себе..не знаю. Может я уже сошла с ума, но, боюсь расстояние делает своё дела и мы на всегда расстанемся. Когда об этом думаю, жить не хочется. Каждый день плачу. (Теряю уже здоровье от этого. Помогите пожалуйста, как я могу сохранить наши с ним отношение? (Очень прощу прощение, я не русская, очень много ошибок когда пишу)

Овсяник Людмила Михайловна

...как я могу сохранить наши с ним отношение?..

Именно так, ка Вы это делаете - заживо хороня себя.

А начать бы надо с жирной точки в этих больных отношениях.

И дальше :

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Любовная  зависимость- см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск