Боюсь разлюбить

Фарида 26.07.2013

Начала задумываться "а люблю ли я его?" мысли были очень мучительными , потому что в голове была каша, я знала что люблю, но эти мысли мешали мне жить.поднималась температура,тошнота , рвота, отсутствием аппетита, апатия,пропало либидо.Посетила психолога, она мне сказала, что это синдром навязчивых состояний, но в общем ничем не помогла, я спасаюсь только форумами, где пишут люди, с точно таким же расстройством как и у меня. Спустя полгода, я немного научилась справляться с этим неврозом, но до конца он не исчезает и все еще мучает меня.Знакомый психолог посоветовал пропить флюоксетин, как вы думаете, поможет ли он мне в моей ситуации?

Здравствуйте, Фарида

Любые таблетки лучше пить в сопровождении с психотерапией. Сами по себе они помогают во время лечения.

Вы понимаете, что это состояние у Вас не от ситуации (Вы влюблены или разлюбили - не важно какая ситуация). Это состояние, влекущее за собой психосоматику вызвано мыслями. Какой вывод? Изменить состояние можно лишь изменив мысли. Вопрос как? Мысли изменить бывает очень трудно, тем более навязчивые, подсознательные.
Во-первых пробовать менять мысли сознательно. Пользуйтесь законом синхронизации тела, мыслей и чувств (эмоций). Если Вы проделаете изменения в теле (осанка, улыбка и т.д.), Вам будет легче изменить эмоции на положительные, и тогда уже мысли начнут синхронизироваться с телом и эмоциями. Существует еще много упражнений.
Во-вторых поискать причину в подсознании, вызывающую страх разлюбить. Устранив причину, можно убрать симптомы. Но это с психологом очно.

С уважением. Обращайтесь.