Почему мама курит?

Медина 25.07.2013

Ас Салам Алейкум,Галина Григорьевна!!!Извините,что так приветствую...И еще извините,я русский яз.плохо знаю..Пожалуйста,помогите мне.......Я знаю,что моя мать курит,что делать??Когда я узнаю,или чувствую запах сигареты с соседней комнаты,мне становится не по себе,я хочу уйти из дома или просто умереть!!!((((Я отношусь негативно к табаку и алкоголю,а хочу высказать все,Но я боюсь мне что то останавливает высказаться...и я держу это в себе.........и я уже плакать после этого начинаю...помоогите,пожалуйста(((

Медина, как вы думаете, что вас останавливает от разговора с мамой? Видимо, вы понимаете, что маме не понравится ваша претензия. Как вы думаете почему? Возможно потому, что мама взрослая женщина и точно знает, что курить плохо и вредно для здоровья. и раз она все таки курит, значит ей это нужно и ее не остановят ваши слова. а вызовут только раздражение.  ей так плохо - а курит она видимо потому что что-то у нее нет - а тут вы еще с претензиями. хотите на самом деле помочь маме? тогда идите к ней не с разговором о вреде курение,а с вопросами: мамочка, я могу тебе как-нибудь помочь? все ли у тебя хорошо? как ты живешь?

попробуйте. всего вам хорошего

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель