Ревную мужа к коллегам

Мариэлла 24.07.2013

Добрый день! У меня паршивая ситуация, не знаю как реагировать, помогите разобраться! Мы с мужем женаты 2 года, детей пока нет по обоюдному согласию. Работаем в одной организации, когда поженились он взял к себе на работу, коллектив вроде бы хороший. Первое время я ревновала его к молодым специалисткам в офисе потом угомонилась, и через год начало всплывать что он пока мы встречались с ними заигрывал. Через некоторое время узнала что у одной из них с ним был секс, но всего 1 раз и до знакомства со мной, но эта девушка не однократно писала ему смс и уделяла внимание в социальных сетях уже когда мы встречались. Не так давно она начала набиваться мне в подруги, меня это немного напрягло с чего вдруг, 2 года не дружила а тут вдруг решила набиться в подруги. Муж чательно скрывал все смс от нее и наверное подумать не мог что я узнаю про их связь, долго отнекивался говорил что не его типаж а потом признался. Сейчас мне очень тяжело работать в коллективе с этой девушкой ( она пока не в курсе что я обо всем знаю). На душе очень больно, что муж отнекивался и врал. Как быть подскажите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мариэлла! это было ДО Ваших отношений с ним - и ОН (также как и Вы!) имел полное право строить отношения с кем-либо, ведь и Вы и он выкладывали свою жизнь и искали партнеров - поэтому наличие прошлого - это НОРМАЛЬНО! а почему скрывал - спросите у него - почему не хотел, чтобы Вы знали - возможно, хотел уберечь от той боли, которую сейчас Вы испытываете! а в целом - работать лучше в разных местах - чтобы НЕ смешивать профессиональное и личное отношения! и про флирт - а откуда Вы знаете, что ОН флиртовал? Вы это видели и так воспринимали его взаимоотношенияя со стороны! или Вам это озвучили те работницы? тогда - это ИХ восприятие его! а какой он на самом деле Вы и будете постепенно узнавать - у Вас есть определенное представление о нем - сложившийся в Вашем представлении образ ЕГО - идеального - НО - вот этот образ сталкивается с ним- Реальным и происходит постепенное развеивание этого идеала и Вы начинаете постепенно видеть его таким какой он есть - и Вам решать -а  его РЕАЛЬНОГО Вы можете принимать? ЗНАЯ его? пока Вы узнаете друг друга - узнавайте - только НЕ додумывайте за него, не интерпретируете за него, не сркывайте свои чувства - озвучивайте себя, свои чувства!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Здравствуйте. Понятны Ваши переживания. Видимо, у Вашей ревности, есть повод, это не просто что-то сводящее с ума, а имеющее основания. Попытки девушки дружить, конечно воспринимаются, как провокации, которые злят и обижают. Вы как будто не чувствуете себя защищённой, то информация о сексе, постоянные коллеги, за которыми Вам приходится наблюдать. Скорее всего, корни недоверия и ревности растут с более раннего возраста. Думаю, Ваши чувства - это повод для работы с психологом, что поможет Вам чувствовать себя увереннее и безопаснее.Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва