Общение с ребенком после развода

инна 24.07.2013

Здравствуйте. С мужем развелись в апреле 2013года. Имеется дочь 1,5 мес. проживает со мной (мамой). Бывший супруг навещает ребенка раз в месяц не более 40 минут. Ребенок его совсем не воспринимает причем с каждым разом все больше и больше, ребенок очень сильно плачет в присутствии своего папы, забирается ко мне на руки и к нему не идет. (Последние разы бывший муж приходит с ужасным запахом перегара). Я не запрещаю БМ видеться с ребенком, но наблюдать как дочь истерически себя ведет нет сил. На общение и на договоры как общаться с ребенком БМ на контакт не идет. Подскажите как мне быть в этой ситуации, как себя вести?

Здравствуйте,Инна.Если дочке полтора месяца-то большой необходимости видеть отца у нее нет.И это не так важно для ее развития.Принципиально важный контакт между дочкой и отцом важен с трехлетнего возраста.До этих пор пусть приходит реже.Если дочка плачет-возможно,ей передается Ваша тревога и она вместе с Вами чувствует опасность.Постарайтесь радоваться его приходу,тогда и она не будет замечать в отце опасности.Дочка воспринимает мир Вашими чувствами.Если Вам он не нужен.то и ей тоже.Поэтому,следите за своим поведение.Она должна привыкать к лицу своего отца.Но,не с точки зрения опасности,а с радостью.Поэтому,ради нее создавайте такую атмосферу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград