Семейные ссоры

2034 3 ответов

Seyran 23.07.2013

Прошу вас дать мне совет.

Я действительно сволочь. Мне 25 лет, жене 26. Мы с женой женаты с 2009 года, есть сын, ему скоро будит 3 года. И если честно с самого начала у нас были проблемы:

1) Я обманул её - до встречи с ней я был однажды обручён, но об этом я ей не рассказывал, потому что боялся что она не будит доверять мне, что испугается что и к ней я отнесусь не серьёздно.

2) После свадьбы, во время ссор, я часто её ругал, ругал её родителеё, оскорблял её, унижал её и даже несколько раз поднимал на неё руку (ИЗБИВАЛ).

Скажу вам прямо, для прояснения - Я её безумно люблю.

Если честно большинство наших ссор происходили из-за моего тупого упрямства и ревности. Ведь поймите сами, она у меня молодая и крассивая и меня всё врямя приследовала мысль что, она можит обратить свой взор на другого и бросить меня. Даже когда мы бывали вместе и на неё кто-то тайком заглядывался, я всегда пытался поймать этот взгляд своим взглядом и устронить потенциального соперника.

Я всегда мечтал чтоб жена была послушной домохозяйкой, такой она и была, но я её загнобил своими скандалами и ссорами. Месяцев 6 тому назад, мы вновь поссорились, причина была глуппой - я ревновал её к её работе, ведь там мужской коллектив, меня всегда лихорадело когда она была в обществе другого мужчины.

Во время очередного скандала, она хотела отравиться, выпив таблеки + я опять её побил. На следующий день она в очередной раз отправилась к своим родителям - ушла от меня. За всё это время, я пытался с ней помирится, покупал подарки и.т.д.

Недавно мы с ней договорились, что она ещё неделю подумает и даст мне ответ вернётся ли она домой, прошла неделя поехал к ней на работу но она ответила что каждый раз закрывая глаза видит всё плохое чтоя я её делал и что она не вернётся.

Она хочит развестись и думает что это будит лучше для всех. Но я её любли, просто у меня есть мужское ЭГО которое я не могу искоренить из себя. Я тупо согласился на развод и пообещал её что сам займусь всеми документами. Но я не хочу её терять.

Как мне быть посоветуйте.

Алёхина Елена Васильевна

Алёхина Елена Васильевна

Seyran,

Вам не надо искоренять свое мужское эго, но Вам необходимо научиться им управлять. Объездить как норовистого скакуна.

Работа с психологом Вам в этом будет большим подспорьем. 

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Ваши отношения переживают сейчас кризисный период и выходом из этого кризиса может быть переосмысление своего отношения к семье, к супруге, и это должно быть искренне, а не для галочки. семья строится на доверии, уважении и понимании, а не только на "любви". Поэтому делайте выводы  и пока у вас есть еще время сохранить семью дайте понять жене, что вы готовы меняться. Если же этого не произойдет, то помирившись сейчас вы будете возвращаться к этим ссорам вновь и вновь. А ваша ревность, вероятно проявление вашей заниженной самооценки, отсюда и страх, что она может обратить свой взор на других. Подумайте об этом и удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте, Сейран! То, что вы сейчас понимаете что являетесь заложником своего агрессивного поведения, это хорошо! И то, что обращаетесь к психологам, это первый шаг на пути к решению проблемы. Если вы сможете доказать своей жене что вы адекватны и можете спокойно реагировать на то, что выводило из себя, то возможно всё наладится. Конечно, для этого необходимо работать с психологом. Для того чтобы выявить механизм ваших эмоциональных реакций и восстановления их до адекватного.
Действительно, Ваш страх потерять её начался еще с самого начала ваших отношений, когда решили скрыть что у вас были отношения до неё. Плюс страх боли от расставания, который возможно вы испытали ранее или с предыдущей девушкой или в другой ситуации, или в детстве. В любом случае, то чувство вины, недовольство собой, и то, что по-вашему вы не идеальны сделало вас таким уязвимым. Т.е. ваша агрессия от страха потерять её и испытать боль.
На данный момент постарайтесь не давить на жену. Но может и разводиться пока не стоит. Сказать о других причинах и дать какие либо рекомендации трудно, необходимо работать. Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Баку

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ