Семейная ссора

Асель 17.06.2013

Здравствуйте меня зовут Асель. Мне 30 лет. Есть сын 10 лет. Мне на душе плохо. Замужем, в семье все решаю сама, муж работает я тоже работаю но все проблемы приходится решать самой, почему то выхожу из ситуации сама, но предоставляю возможность мужу решению семейных проблем но он сидит ждет меня либо говорит что старается но не получается, и у меня терпения не хватает и взрываюсь и начинаю кричать и нервничать, я устала быть мужиком в юбке, даже сын советуется во всем со мной, я ему говорю что я хочу быть женщиной слабой чтобы он все сам делал, а он одни обещания, вчера сильно поругались даже он меня сильно ударил и мне тяжело на душе руки опустила, жить даже не хочется только сын держит. Прошу посоветуйте что делать.

Здравствуйте Асель, вы устали быть сильной, в то же время не дожидаясь каких то действий от мужа, опять берете все решения на себя, при этом еще и взрываясь от медлительности мужа в принятии решений. Разве слабая и мягкая женщина так может себя вести с мужчиной. Получается вы хотите быть слабой, но внешне проявляете все самые сильные свои стороны (у меня терпения не хватает и взрываюсь и начинаю кричать и нервничать). Если у мужа всегда был характер слабее вашего , вы одними желаниями и криками его не переделаете,ведь это его сущность и генетический набор. С другой стороны ,имея такой характер как у вас, вы всегда будете склонны притягивать  мужчин с более слабым характером или если и будет на вашем пути мужчина волевой,то  уже с деспотическим давящим на вас поведением. Желательно вам разобраться откуда у вас сформировался такой характер- вы похожи на свою маму, вы видели такие отношения между родителями или что то еще повлияло на ваше формирование личности,какие были у вас отношения с отцом. Проведя такую вот работу,можно найти корни поведения и взрывных эмоций ,как реакции на что то или кого то. Через понимание себя и осознание сможете кардинально поменять свои взгляды и свое поведение,что также скажется и на ваших взаимоотношениях с мужем и окружающими. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Асель! В вашей случае необходимо в целом рассматривать вашу ситуацию, вы так жили на протяжении многих лет и от одного скандала мало что измениться. Рекомендую вам обратится с супругом на очную консультацию, в ходе которой вы вместе сможете придти к общему решению, пересмотреть свои роли и получить необходимые рекомендации. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Асель, здравствуйте!

Похоже, что 10 лет семейной жизни привели Вас к состоянию внутреннего кризиса. Остро стали ощущаться недостатки мужа и отсутствует радость по тому, чему бы можно было порадоваться. Своего рода, внутреннее выгорание...

То, что муж поднял руку, безусловно, усилило Ваш негатив. Обида приобрела другие масштабы и новый эмоциональный фон.

У меня есть очень много вопросов, проанализировав которые, можно будет рассматривать предполагаемые варианты в выборе Вашей дальнейшей тактики.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана