Не прошел тест в полицию. Можно ли оспорить решение?

Артем 24.07.2013

Здравствуйте! При прохождении тестов попросили выбрать геометрическую фигуру, которая больше нравится. Треугольник, круг, зигзаг,квадрат.Как может нравиться геометрическая фигура? Надо было что-то выбирать. Выбрал треугольник. Сказали, что - рвусь к власти и не взяли на работу. Но ведь это неправильно. Я обычный нормальный человек. Является ли это основанием в отказе ? Можно ли оспорить решение психолога?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Артем!

В полиции (как и в любой другой организации) существуют свои собственные критерии набора (отбора) персонала.

И Ваши вопросы: "Является ли это основанием в отказе? Можно ли оспорить решение психолога в Днепре?" желательно адресовать юристам, работающим с трудовым законодательством.

Как психолог я не имею права оценивать действия своих коллег, тем более, заочно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).