Я устала так жить

Наталья 22.07.2013

Добрый день !!!!! Я вас очень прошу помочь мне советом !!! Я не знаю , что мне делать и почему я такая ! Если я права и чиста перед человеком , а он мне делает гадость ," обтирает об меня ноги" , предает , так почему то мне его становиться так жалко .И я еще начинаю за данного человека переживать и пытаюсь от души ему помочь !!!!! Я устала так жить , что это такое , мне так очень трудно , я наверно какая то не правильная ???? Прошу помогите мне !!!!!!!!!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Наталья, не видете ли Вы в молодом человеке какую-то часть себя, которую хочется пожалеть? Так порой бывает, что мы любим и ее любим в других то, что есть в нас. К сожалению, только Вам решать терпеть ли такое отношение и почему Вы терпите? Шантаж, угрозы, страх одиночества и др? Воспользуйтесь помощью психолога, поработайте над самооценкой. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Наталья.Ваши реакции на подлости мужа-это перенесенные из детства стратегии поведения,ориентированные на поражения и проигрыши.Вы,к сожалению,имеете опыт жить в состоянии безнадежности,подавленности,упорства в преодолении непреодолимых трудностей,но боитесь опыта счастливой судьбы.Поэтому,ориентированы на поражения,как единственно знакомый и надежный жизненный сценарий.Под таким поведением присутствует бессознательное чувство вины и склонность к страданиям и мученичеству,являющимися предпочитаемыми всем остальным.Это можно сравнить с ночной бабочкой,летящей в костер.Трудность в том,что от такого жизненного сценария очень трудно избавиться.Успешность и удовольствие от жизни будут ощущаться,как временная насмешка над Вами,и не вызывать доверия.Поэтому,работа в направлении счастья без страданий,желательно,чтобы начиналась с совместной работы с психологом.Обращайтесь,я с этим работаю.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград