Ревность мужа

клара 22.07.2013

С мужем живем на протияжении 22 года и до сих пор не могу понять его Человек с высшим образованием .работает по професии ,а дома меня доконал своими поступками По его мнению все смотрят на меня и как будто я ему изменяю Все время проверяет мои вещимобильник и если постираю вещи .то спрашивает почему Если в доме появятся чужие мужчины-то дома -обязательно будет большой скандал.что я им глазки строила и тд Не могу понять его до сих пор -он больной или нетПо ночам караулит и т д На каждом шагу я должна ему объяснять свои поступки и шаги т е с кем я приехала кто меня подвед и т дПойдешь в душ-начнет скандалить -для него это тоже надо объяснять Все время воюем .ноя устала от него и от его рукоприкладства Говорят же что безвыходных ситуаций не бывает А у меня именно такая детей и идти некуда .а жить с ним под одной крышей опасно Помогите пожалуйста Веде где бы ни ходили вместе с ним он меня нервирует Жаже если я права на все 100 тоже ему не докажешь В лицо ему сказать -начнет рукоприкладывать Терпеть -тоже невмоготу Можно ли его лечить или нет Чем можете помочь Несмотря ни на возраст он меня приписывает без каких либо к любому мужчине и т д

Клара, день добрый! За долгие годы совместной жизни могут накопиться взаимные претензии и количество упреков растет. Предложите мужу не говорить и упрекать, а возьмите два листа бумаги (один вам, другой ему), расчертите их и слева напишите то, за что вы можете благодарить мужа (жену), а справа напишите то, что вам не нравится. И сравните эти списки. Иногда становится понятно, что мы со временем перестаем замечать достоинства друг друга, а видим только недостатки. Возможно вашему мужу не хватает внимания, а вы добираете внимание от других мужчин. Это лишь вопросы и предположения. Если разговор и практика написания достоинств и благодарностей мужу (жене) не поможет, обратитесь к психологу. Поймите одно, упрек содержит подсказку.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону