Страх смерти

Иван 21.07.2013

Здраствуйте меня очень мучает одна проблема (мой диагноз ВСД врач сказал что это не опасно)но мой рассудок не даёт мне покое....Постоянные мысле о смерти ну наверно это у всех бывает с этим ВСД....Но я не могу никак смериться с ним..... Самое страшное для меня это ночь и каждый раз день за днём я иду спать с мыслью что я могу умереть во сне (это может глупо но это мысль не отпускает меня).....Мне 18 лет и меня жутко бесит то что со мной происходит я должен радоватся всему что происходит вокруг но всё происходит наоборот.....Я читал что ВСД следует обращаться не к кардиологу а к психолого вроде это растройство (я ни разу не был у психолога вот режил сказать что у меня на душе)...Самая плохая мысль которая у меня есть это мысль про смерть и она приходит ко мне каждый день может вы мне посоветуйте что нибудь что бы я как нибудь боролся с этим.....Мне пора что то делать и я хочу уже начать ....Я хочу главное что бы меня оставила мысль о смерти ведь мне всего лишь 18 и как мне в таком возрасте думать о смерте ....Посоветуйте мне какие нибудь действия что бы я делал (а то меня это уже надоела я хочу жить как раньше) ....Эти ПА меня уже достали эти непонятные чувство в грудной клетки то сердце колит то как будто какие то спазмы вобщем один какой то страх за свою жизнь(главное что бы я по настоящему коньки не откинул) ...Спасиб что я тут вылил свою душу если будет у вас время ответьте на мой вопрос))

А род занятий студент.....А возник наверно из-за физической нагрузки просто я худой и начил качатся вот наверно и довл сеебя или из-за стреса

Овсяник Людмила Михайловна

Иван , для Вас фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Работа с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Иван,добрый день.

Страхи бывают у многих людей. Стоит понимать, что у человека есть ресурсы справится с многими испытаниями и болезнями. Это не простой путь и выбор за вами.Лучше не спешить и постепенно шаг за шагом идти к своей цели.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск