Ненависть и обида к мужу увеличивается, как быть?

Айгуль 21.07.2013

Здравствуйте. Меня зовут Айгуль, мне 26. Год назад вышла замуж, сыну 2 месяца. Начну с того моя мама скончалась когда мне было 9 месяцев, а отец занимался своей личной жизнью меняя жен одну за другой. Воспитал меня дед. С 6 класса поступила в турецкий лицей и неделями жила там. После окончания начали жить с отцом но он опять развелся со своей пассией, оставил нас и мы с сестрой выкарабкивались сами. Привыкли к самостоятельности. Так в своей жизни я встречаю своего мужа. Он единственный сын в семье, точнее приемный. Его приемная мать (Свекровь) развелась с его приемным отцом и в гражданском браке за другим. Мы за неделю решаем пожениться. Но после неках свекровь начала ревновать сына. Всячески пыталась помешать нам оставаться наедине, то пытается накормить или искупать его. Для меня это было дико. Но муж всегда был на моей стороне пока я не забеременела и мы решили сыграть свадьбу. Тут свекровь решила пригласить бывшую девушку моего мужа на свадьбу (она дальняя ее родственница). Муж отказался как и я. Но она на меня наехала чем я попала в больницу с угрозой. После этого всю беременность я переходила с угрозой. А после этого муж изменился (будто его подговаривали) начал руку поднимать, говорить всякие обидные слова. Одно время бывает нежным, а так очень агрессивный. После родов приехала свекровь как бы говоря что будет помогать мне, но вместо этого начала все дергаться, прося отвезти то к сестре то еще куда то. А муж исполнял все прихоти и практически у него не хватало время мне помочь. Когда я это высказала он перед мамой закатил ссору. После она уехала. Мы потом открыто поговорили и он попросил с уважением отнестись к матери чего мы поехали и я попыталась помириться. Потом все было хорошо. Но на мое день рождение она не поздравила сославшись что выпила (хотя мы ее в марте кодировали и отдали большую сумму, а хотя дома в основном экономим) и на этом все мы не общаемся.

А теперь меня раздражает что если даже по мелочам надо что то купить он обязательно будет советоваться с семьей как раньше в холостяцкое время, когда мне хочется чтоб мы сами учились. И то что его семья мать и тетя звонят и спрашивают все время спрашивают что купили почем, что ели. Если кто то ругается то все это обсуждается, и мы в том числе, и то что он рассказывает все что происходит дома. Хотя я просила не делать этого. Раздражает то что при ссоре он высказывает все (я во время беременности несколько раз пыталась уйти когда он ударял, он возвращал). И то что раньше конфликт как то решали поговорив, а сейчас невозможно так как он начинает орать, говоря что он один работает (то что я в декретном отпуске не моя вина. Так как я воспитываю нашего сына, а так с удовольствием ушла бы на свою работу), то что он делает все для нас, живем мы в общаге, висит кредит со свадьбы. Обидно что он думает что в воспитании сына его часть только деньги приносить, говоря что смотреть за одним ребенком легко. И еще из за нервов во время беременности сын у нас беспокойный и у него внутри черепное давление. Все время на руках и плачет. Начал употреблять слова тварь, и т.д.

Я так возненавидела его что мне даже не хочется чтоб он ложился со мной. Если ребенок плачет он лежит и смотрит видео. С одной стороны я его понимаю работа тяжелая военный сутками уходит, но с другой стороны я не чувствую поддержки от него и будто он пользуется что я пока зависима от него финансово. Не знаю как быть?! Помогите мне пожалуйста. Я на грани ухода от него. Не хочу семью разрушать и чтоб сын остался сиротой.

А самое обидное в его семье от него только деньги нужны.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айгуль! Развод - это крайний вариант. Все же не спешите, уходить, семью создавали не для этого. Возможно, сейчас нужно переждать, пережить этот сложный период и все наладиться. Ребенок подрастет, вы выйдите на работу, материально не будете зависить от супруга и тогда ваши отношения стабилизируются. В каждой семье это бывает, главное не спешить с выводами. Когда ваш супруг был нежен и внимателен, возможно вам стоит постараться наладить этот контакт с ним. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана