Проблемы с мужем

Оксана 20.07.2013

Здравствуйте.Меня зовут Оксана мне 28 лет.У меня ребёнок инвалид ДЦП ему скоро 10 лет.Познакомилась с парнем из другого города. Он приезжал к нам несколько раз в год.Потом как то быстро всё произошло он сделал предложение и мы быстро расписались. Он уволился с работы и переехал в мой город. Целый год он прожил за мой счёт ничего не делая кроме как бухал на мои деньги я содержала семью. А он делал вид обиженного и говорил что он в дипрессии. Я через год перестала его поддерживать. так как он даже не пытался искать работу.Я просто в шоке.Но потом его родственники продали квартиру и отправили ему 500тысяч. на них он открыл своё дело.Магазин. проработал там 4месяца отсилы. и за всё это время ничем ни помог всё кричал только что типа первый год вкладывают в бизнес а я такая х... ничего не понимаю.В итоге он не потянул с арендой задолжал много и работникам. короче сейчас опять полная ....он уже 4месяца сидит дома опять в дипресии бухает меня проклинает. Я опять же тяну всё на себе.Все мои попытки поговорить с ним о будущем и о том что нужно ему найти работу заканчиваються скандалами. Незнаю что мне делать.Я ему сказала что жить с ним не хочу и нам лучше разойтись на что он говорит непереживай скоро уеду а сам и не с места...Как то мне уткнул типа то что ты по дому прибираешь готовишь стираешь и с ребёнком это твоя работа и что я с больным ребёнком должна себе работу найти. Всяко меня высрал. Мы после этого с ним почти 2 недели не разговаривали. Уходить он не хочет уже всё перепробовала и работать видимо тоже не собирается.У меня хватает денег на сына и себя и квартира есть двухкомнатная.Я уже не понимаю что происходит.Любви нет,но привычка есть.Я без него смогу а вот он пропадёт.Что мне делать???Как мотивировать его на работу??Уже всё перепробовала.Помогите мне. Общих детей у нас нет.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Оксана.

Вы считаете, что человека можно изменить, если тот не хочет меняться? Как Вы это себе предствляете?

Оксана, жизнь одна и она Ваша. Я понимаю, когда мать несет ответственность за ребенка - всё-таки это её продолжение, её кровь, её частичка. Но Вы собираетесь нести ответственность ещё и за взрослого, извините, не побоюсь этого слова - чужого мужчину. У вас нет семьи с этим мужчиной как таковой, но Вы готовы принести себя в жертву ради чего, Оксана? Из-за того, что Вы думаете, что он пропадет без Вас? Не обольщайтесь. Вас же он нашел, за чей счет живет и кто его "спасает". Значит, у него к этому (искать женщин его содержащих) талант есть, а работать самому - таланта нет?

Вы знаете как раньше очень часто учили плавать? Да-да, просто бросали в воду на глубину человека плавать неумеющего. И в борьбе за жизнь, в этой экстремальной ситуации, человек сам, немного бабарахтавшись, выплывает. Зато это учение практически моментальное. Потому что мотивация - жизнь. Так как, Оксана, можно человека быстро "мотивировать" на работу?

Пока Вашему мужу есть где жизть, есть с кем спать, есть, что есть, есть на ком вымещать свою "дипресию" и есть за счет кого самоутверждаться в своей жизни унижая и обвиняя другого, ничего не изменится. Потому что ЕМУ так удобно. Удобно ли Вам?

Вы же, Оксана, всё для себя уже решили.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск