Как полюбить себя?

Айсель 20.07.2013

Здравствуйте. Нужен ваш совет. Мне 20 лет. У меня всегда была заниженная самооценка. Я старалась бороться со своими комплексами, но ничего не получается. Худые ноги, выпуклые глаза – вызывают недовольство собой. Постоянно сравниваю себя с окружающими девушками... Видя идеальные фигуры и внешность, всё больше начинаю себя ненавидеть. Читала статьи «Как повысить самооценку», пробовала это всё реализовать, но ничего не получилось. Я понимаю, что нужно любить себя, но не получается это у меня… Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Айсель.Поймите,что самооценка формировалась два десятка лет.И теперь является огромной глыбой,которую сдвинуть трудно.Сделайте настольной книгу А.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Месяца через четыре появятся первые скромные результаты.Но,работать над собой надо долго.Будут трудности-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград