Помогите разобраться

Юлия 20.07.2013

Здравствуйте. Вчера я поругалась с мужем и со свекровью. У меня такая ситуация: мы с мужем купили машину в кредит, а ездит на ней его брат. Сам муж ездит на автобусе. Мне это не понравилось и я мужу предложила платить кредит пополам с братом. На что он мне сказал что его брат берет машину только чтобы ездить по моим делам. Я этого не знала. Оказалось что его брат еще и на такси тратился из за меня. Когда я мужу сказала, почему ты мне об этом не говорил, он ответил «я теперь каждую мелочь тебе рассказывать буду». Помогите разобраться в данной ситуации. Теперь для мужа и его семьи я мелочная и жадная. Помогите разобраться, так ли это?

Здравствуйте.Юлия.Сама ситуция,возможно.и безобидная.Возможно,это делается для Вашей пользы.Но,в письме слышится другое.Вы,будто,не полноправный член семьи,а где-то сбоку.Вам можно не говорить,что-то решать можно тоже без Вашего участия,и Вас еще и обзывают.Если то,что я заметил-стало системой-то Ваши отношения не являются взаимными.Оценивайте их не по истории с машиной,а по взаимному теплу,поддержке,заботе,одобрении,чуткости,понимании,благодарности друг другу.Если Вы эту сторону упустите-Вас будут использовать,ВАми манипулировать и с Вами не считаться.Если же,ничего похожего не происходит,и у Вас с этими пунктами все в порядке-то пусть брат ездит по Вашим делам.За это можно поблагодарить.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград