Боюсь встечи с бывшим парнем

olga 18.07.2013

Я встречалась с молодым человеком, все было хорошо но потом у него начались приступы ревности (хотя поводов не было) . Я решила что терпеть такого не буду и решила не продолжать отношения. Но так получилось что мне предстоит учится с ним в одном коледже. Я решила наладить контакт (ну хотя бы что бы не держать зла друг на друга) , в итоге он выложил всю нашу переписку в сеть. Сейчас у него появилась девушка она тоже будет учится в этом коледже. Я пару раз с ним сталкивалась но ничего хорошего из этого не получилось. Я не знаю что мне делать, я не хочу с ним сталкиваться что делать?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ольга!

Вы из ничего делаете проблему. Вы встречались с молодым человеком, потом расстались с ним из-за его ревности. Ревнивцы – мстительные люди,  они не терпят, чтобы их бросали, это только их прерогатива, поэтому «в итоге он выложил всю нашу переписку в сеть», что лишний раз показывает Вашу дальновидность. «Сейчас у него появилась девушка она тоже будет учится в этом колледже» - Вы можете мысленно пожелать этой девушке терпения и счастья. « Я решила наладить контакт» - а, вот это не совсем понятно, для чего? Вы знакомы, можно здороваться, разговаривать, если в этом будет необходимость и т.п. Не обманываете ли Вы саму себя? Действительно ли Вы отпустили прошлые отношения? Если, да, то Вам должно быть «параллельно» с кем молодой человек сейчас, будет он учиться с Вами или нет, будете ли Вы общаться или нет?  Нужно просто перевести его в ранг «знакомый», что не предполагает дружбу, тесное общение. Вы теперь коллеги, соученики и не больше. Тогда, можно просто общаться «по делу» и на уровне «здравствуй».

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев