Как бороться с гневом и чувством отвращения?

Артур 18.07.2013

Мне 25 лет.Я просто ненавижу это чудовище.Она очень глупый человек.Она мной не занималась: не участвовала в моем воспитание,а про учебу уже просто молчу....А когда я зрел ее в пьяном, танцующей полуголой и с какимита мужиками виде у меня просто наступало дикое и подчас неконтролируемое чувство стыда. В КРАТЦЕ У МЕНЯ ЧУВСТВА ОТВРАЩЕНИЯ , ОБИДЫ..Я с трудом себя контролирую,в следствии чего трудности с женщинами и просто неконтролируемые приступы гнева..Пытаюсь снять злобу в спортзале но теперь с трудом это получается ,ее лицо всплывает перед глазами это просто жутко.

Здравствуйте, Артур! Ваше письмо зацепило меня необычайной силы эмоциями, которые терзают вас, и которые вы не можете изжить. Я думала, ну как я могу помочь вам несколькими словами, если эти эмоции вызревали в вас всю вашу жизнь? А потом поняла, есть у меня такие слова для вас! Первое, что я точно знаю и вижу, что вы совсем не похожи на вашу мать. Я поняла, что речь идет о ней. Она родила вас, но вы совершенно другой и особый, хотя бы потому, что вы мужчина. И если бы я встретила вас, то мне было бы не важно, какой была ваша мать, мне было бы важно только, какой вы. Я рада, что мир огромен. Что дети не растут в изоляции и единственном контакте со своими матерями, которые бывают несчастны, убоги и чудовищны. Что вас в вашем росте окружало множество других людей. И что если в момент вашего рождения мать была миром для вас, то теперь вы можете оттолкнуть ее и сказать "НЕ НУЖНА. Я вырос. Я ухожу от тебя. Я оставляю тебя. Я хотел от тебя большего, но ты не могла дать. Мне было с тобой голодно, одиноко и стыдно, но я вырос и на такой скудной почве. И теперь могу брать в мире сам все, что захочу. Теперь я сам могу выбирать себе почву. И я выберу самую питательную, самую богатую. Я буду выбирать самых лучших и умных женщин и любить их со всей страстью. Я стану лучшим отцом в мире. И о моих детях узнают многие. Я теперь сам доберу все то, что недополучил от тебя в детстве!" Вам было стыдно в детстве за вашу пьяную полуголую мать, потому что она потеряла свой стыд и вела себя бесстыдно, не боясь вашего отвержения и не дорожа вашим уважением. Но тогда проживите до конца и ваше отвержение ее, свое отвращение. Отделите себя от этого образа. Так вести себя отвратительно. Оттолкните этот образ со всей силой. Это не вы. Вам это не подходит. Вы сам никогда не станете себя так вести. И никогда не свяжетесь с подобными женщинами. Вы обопретесь совсем на другие идеалы и образы. Когда женщина прекрасна и деликатна, когда она стыдлива, когда есть взаимное согласие на интимность и желание ее. И тогда вы будете проживать вашу близость с женщинами чисто и страстно, без теней. Пусть кошмарные образы вашего детства останутся лишь кошмарными образами со старой кинопленки, про которую вы будете знать, что она есть где-то на полке, но смотреть этот фильм вы больше никогда не будете. Счастья вам!

Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы