Женатый мужчина

Ирина 18.07.2013

Женатый мужчина, живет вместе, уже будет год, она больная женщина, но развода не дает и он не требует, считает он должен помогать ей до конца, есть общие дети и внуки

Здравствуйте Ирина, вы так кратко изложили положение в семье вашего мужчины ,а  в чем собственно вопрос ваш? Жить с ним или не жить,я так понимаю? Судя по тому,что у него есть уже взрослые дети и внуки, вы оба уже достаточно взрослые люди и за плечами есть уже определенный жизненный опыт.   Если для вас обязательным является официальный брак и регистрация,то с его позицией ,что он будет помогать больной жене всю свою жизнь это не может совпадать. Но если для вас важны сами отношения и чувства к этому мужчине,то разве его порядочность по отношению к той,с кем он прожил долгие годы, имеет совместных детей и уже внуков,не является дополнительной чертой характера,за которую вы можете уважать  еще больше? Здесь только вы можете принять для себя решение быть с этим мужчиной в отношениях или нет, исходя из того,кто он для вас и что вы ждете от него. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Ирина, здравствуйте!

Ваш возраст, к сожалению, неизвестен... Могу предположить, что мужчине больше 50 лет. Он состоялся, как отец и, даже, как дедушка...

Что касается Вашей ситуации, то все зависит от того, какие ожидания у Вас от этих отношений.

Если Вы значительно младше и хотите от него детей, то есть смысл поразмышлять о том, насколько Вы готовы к "нестандартному" решению этого вопроса (т.е. растить ребенка, не заключив официальный брак).

Если в Ваших планах нет целей иметь от него детей и Вы близки по возрасту, то принимайте ситуацию и уважайте его ответственность перед человеком, с которым его связывают годы.

Для полного анализа нужно детально изучить Вашу ситуацию.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана