Закрытый я человек

Артур 18.07.2013

Здраствуйте, Меня зовут Артур мне 20 лет.

Встречаюсь 11 месяцев с девушкой, когда начали встречаться все было хорошо но сейчас она стала какой то другой немного и бывает что я заганяюсь. Она мне сказала что я не все ей рассказываю, и как будто я нашу маску на самом деле я другой человек. Я встречался с девушкой 3 года и мы расстались, я забыл про нее и через год где то я встретил новую девушку с которой я сейчас встречаюсь. Она мне говорит то что я не могу отпустить ее что мне держит прошлое. Я вроде всегда был таким какой я сейчас и я ей говорю что у меня нет не кого прошлого я все уже давно забыл и отпустил. Обесните что во мне не так я не понимаю, что мне надо делать что бы исправиться как то.

Здравствуйте, Артур!

Скорее всего, девушка предъявляет Вам претензии, потому что Вы не всегда внимательно ее слушаете, слишком молчаливы и скрытны (по ее мнению).

Вы пишете: «она стала какой то другой немного». Вам не нравятся эти перемены? Может, влюбленность отошла на второй план, и Вы начали замечать реальные достоинства и недостатки друг друга? Попробуйте выяснить, каким девушка хотела бы Вас видеть. Подумайте, можете/хотите ли Вы соответствовать ее требованиям.

«я не понимаю, что мне надо делать что бы исправиться как то» - спросите девушку, какого поведения она от Вас ожидает.

Может быть, она просто не уверена в себе и ей нужны доказательства того, что Вы думаете только о ней, а не о другой. Почаще делайте ей комплименты, отмечайте, какая она самая-самая, дарите подарки, оказывайте знаки внимания. Успехов Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф