Как разобраться в отношениях с парнем?

Марина 18.07.2013

Добрый день! Ситуация у меня немного странная. Работаем вместе с парнем уже 1,5 года. Мне 20 лет, парню - 25 лет. Все это время мы проявляем симпатию друг к другу, но все происходит с моей инициативы. Я первой звоню, я первой подхожу. Хотя у меня очень мало опыта в отношениях с парнями, но этот парень мне очень нравится, меня тянет к нему, я даже могу сказать, что я влюбилась, но с обратной стороны я не вижу подобного. В любую свободную минуту я стараюсь побыть с ним, и видно, что он с радостью проводит это время, но вот только боится брать инициативу в свои руки.

Для всех коллег он преподносит меня как свою будущую жену, мне практически каждый день говорит про женитьбу, что он на мне женится и т.д., строит планы на то, как назовем детей, где будем жить, но вот только видимся мы только на работе. Я пробовала вытащить его в кино и т.д., но все мои усилия были четны. По рассказам его друзей, да и по некоторым его рассказам, я сделала вывод, что не такой он уж и стеснительный.

Как разобраться в данных отношениях? Почему он так себя ведет? Как сдвинуть данные отношения с того места на котором они стоят уж год? Для чего нужны все эти разговоры про женитьбу, если как таковых серьезных отношений нет?

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Марина.

Если ваш парень так нерешителен, что мешает Вам взять инициативу в свои руки и что-то предпринять? Жизнь то Ваша. Готовы ли вы тратить время своей жизни на ожидания непонятно чего, готовы ли Вы дальше слушать "байки" про женитьбу, а "воз и ныне там". Не набраться ли решительности и уже выяснить до конца не морочит ли он Вам голову? Если так, то может стоит зауважать себя и не позволять ему больше этого делать? Если он еще не женившись не водит Вас в кино, но "водит Вас за нос" и "наводит тень на плетень", то что же ждать от него после свадьбы?

Марин, любовь - она внутри Вас живет и Вы решаете, кого ею одарить. Найдите ее в себе. Но не путайте любовь с желанием любить.

Во всем этом разобраться можно вместе с психологом при личных очных встречах.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент