Как разобраться в отношениях с парнем?

Татьяна 31.08.2011

Здравствуйте ..Мы с парнем встречаемся уже третий год, нам по 23 года , он младше на пол года.По гороскопу не совместимы , он козерог я близнец. когда мы познакомились он был курсант вечно занят , хотя жил рядом и не жил в казарме и у него даже была машина. Но мы все равно редко виделись, он говорил что его не отпускают со службы,а если отпускают то нужно либо спать или заработать денег..два года я ждала когда он закончит академию,часто ругались изза его отсутствия , он совсем не хотел принимать участие в моей жизни, но обращался со мной очень нежно любя и в основном по телефону...Наши отношения стали похожи на телефонный роман или я в роли психолога которому нужно высказаться , когда я предьявляю претензии он становится злой и обвиняем что меня вечно все не устраивает , хотя все прекрасно ,что я виновата во всех скандлах , а скандалы в основном почему он не может заехать,когда он проезжает возле моего дома , или когда у него свободное время и он лучше поедет помыть машину , но при этом он всегда говорит что любит и что я все порчу. но уже третий год наши отношения похожи на телефонный роман ..он редко тратит на нас деньги , почти никуда не ходим, если сходим в кино - обычно можно услышать на вот опять деньги потерял.. меня это очень раздражает.. я все начала ему высказывать, он не понимает ни одной его ошибки , даже не хочет слушать , кидает трубку , может не звонить несколько дней , а если звонит - проси чтоб я извинилась за плохое с ним общение.. я говорю о браке , он говорит пока нет квартиры или вообще начинает раздражаться, ему даже секс не нужен , я не понимаю что он хочет от меня , зачем ему такие отношения. это не зрелость или он думает о лучшей девушке ?.. я незнаю...он почти не улыбается , его не вытащить на природу или в зоопарк , лучший отдых для него дома на диване или в гараж , а когда он приезжает он может быть со мной только пару часов , потом резко начинает спешить.. Но я уверенна , что у него никого нет,каждый день говорит что любит и очень дорога..и я даже верю ему ))он познакомил с Родителями через 1,5 года , все друзья меня знают, он не прячет меня но и не спешит ко мне..я чувствую постоянную " занозу" я думать о другом не могу и это делает меня несчастной..сегодня я сказала , что несчастна из за этого , он сказал ищи того с кем будешь счастлива , я давно понял , что ты ничего не хочешь со мной , и нам нужно расстаться.. но я всегда была инициатором наших встреч .. почему он говорит мне всегда , что я ничего не хочу ?я никогда не отказываю ему ни в чем..и я его люблю.. что это... *?

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, это - МАНИПУЛЯЦИЯ!

Он Вас по использует в качестве девушки, которая делает для него все и по его правилам, а потом  - "я давно понял , что ты ничего не хочешь со мной , и нам нужно расстаться.. ".

Танюша, брось ты его первой и найди себе кого-нибудь не из "козерогов", ну их, этих зануд!  Например "весы", "водолеи" - они имеют с Вами одну стихию воздуха, может парня с таким знаком зодиака, Вы поймете лучше?

Удачи Вам и счастья!

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, я не думаю, что к истории имеют отношение знаки зодиака. А если хотите в этом серьезно разобраться - поговорите с профессиональным астрологом. Каждый близнец или козерог - это все очень индивидуально и никакой такой окончательной совместимости или несовестимости по одному лишь знаку зодиака не бывает.... Да и не стихии тут виноваты.

По вашему тексту похоже, что он в вас не заинтересован по-настоящему. Времени он с вами проводит мало. Деньги, потраченные на вас, ему кажутся потерей. Отдыхать он с вами не любит. Секс ему не нужен. При этом виноваты во всех недоразумениях вы.

А у вас нет ощущения, что ему нужна девушка "для проформы"? Чтобы как у всех? "Вот, у меня есть девушка. Я вполне обычный, полноценный молодой человек". Но девушка НА САМОМ деле ему не нужна. Нет потребности. Но при этом брать на себя ответственность за расставание он не хочет. Это такая позиция накопительская - "а вдруг еще пригодится, потом пожалею, что расстался".

Строить отношения и "держать про запас" - это разные вещи. Когда строят - вкладывают и пытаются осознать, что не так, когда держат про запас  - стараются просто выглядеть как можно лучше, чтобы потом не было обидно за себя.

Быть может, вам стоит подумать о том, почему вы попали в такое положение?

Вот эти статьи помогут кое-что понять.

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys