Ревность это болезнь?

Милана 16.07.2013

Мне 18 лет.встречаемся 1,5года.я безумно ревнивая.ко всему ревную(то что движется).очень его люблю.Я знаю ,что он мне не изменяет,любит только меня.но мысли у меня только об одном..ревность ревность..многие говорят то что я собственница.но так не должно быть.очень тяжело даются мне отношения .незнаю уже что с этим делать.как бороться с глупой ревностью,низкой самооценкой!!

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Милана, вы правтльно заметили что ревность как черта характера очень связана с самооценкой, старайтесь поднимать ее, нравится себе внешне (может что-то захлочется изменить), заниматься спортом (во время занятийвырабатываются "полезные" гормоны), через силу гнать прочь ревнивые мысли... Со временем ревность пройдет...

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск