Мне сложно его понять

Виктория 13.07.2013

Здравствуйте! Я не разу не сталкивалась с закрытыми людьми. Мне всегда удавалось разговорить незнакомого человека и стать интересным собеседником, а в дальнейшем и другом. Я всегда себя всесторонне развиваю, очень много читаю, обучаюсь по двум профессиям. Сложилось так, что мне пришлось оставить карьеру, друзей, переехать из города и вернуться к родителям. И на семейном торжестве, я встретила своего дальнего родственника. Очень хороший молодой человек, моя семья всегда им восхищалась.Мы заинтересовались друг другом. Но скорее изначально, это была симпатия, страсть и совместное времяпровождение, так как он в свои 30 не имел серьезных отношений, занимался только работой и для меня, прекратить общение, не выходить по вечерам, потерять возможность посещать кино, театры, стало просто трагедией, так как 5 лет,я проработала директором ресторанно-гостиничного комплекса. И не представляю жизни без общения, которое резко ограничилось только семьей. Мы редко с ним виделись, наши отношения были построены на сексе и взаимных интересах. Потом с моей стороны начались упреки в отношении его поведения ко мне. Это меня и насторожило, при моем очень сдержанном характере и хладнокровии. Я начала понимать, что зависима от него. Я хочу видеть его каждый день. И чем бы я не занималась, это не спасает меня от мыслей о нем. Сложность сейчас в том, что при последней встрече произошла мелочная ситуация, после которой я написала, что ошиблась в нем и больше не стоит нам видеться. Для меня она оказалась показателем мужской заботы, а он не понял что в этом такого. Я поняла, что моя ошибка в том, что шаблон воспитанного мужчины, я примеряла на него и сама же разочаровалась, сама же и обиделась. Я взвесила все и готова принимать его таким. Очень сложно разобраться, что я испытываю, любовь к нему или это сильная черта моего характера, когда если чего-то хочу - непременно должна получить. Для меня это не важно. Важно другое, сейчас я хочу быть рядом с ним. И если в сексе ему со мной хорошо, внешне я его очень привлекаю(он ревнует), нам есть о чем поговорить. Чего он боится? Почему после ссоры спрашивает о том, можно ли ему звонить и не звонит, когда я точно знаю, что он вечерами дома один. Может ему кажется, что он не потянет со мной отношения, в том плане, что я сильнее его, а секс именно в этом роли не играет. Он инфантильный, не активный. подскажите, пожалуйста, в таком случае, что я могу предпринять? (в симпатии своей я ему не разу не призналась и звонка не одного от меня не было, после расставания мы не виделись месяц и при мимолетной встрече я быстро ушла. Я не была навязчивой и на серьезные отношения не намекала)

Овсяник Людмила Михайловна

...Он инфантильный, не активный. подскажите, пожалуйста, в таком случае, что я могу предпринять?...

стать активной и не инфальтийной,  к нему в дополнение.

Любовь и влюбленность см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск