Как поступить и как быть дальше?

911 0 ответов

Алина 12.07.2013

Зовут меня Алина, 15 лет, студентка.

Практически два года я общалась с двумя девчонками, мы сильно сдружились, я считала их лучшими подругами и доверяла полностью. Человек я однообразный, постоянство в любых отношениях имеет для смысл, ведь я немного конфликтная, да и характер сложный. Потому, кроме них особо ни с кем не общалась.

Но затем я впала в депрессию, причем никакой поддержки с их стороны не замечала. Мне было плохо, но я терпела.

Когда все медленно стало становиться спокойно в моем настроении, одной из подруг захотелось высказаться обо мне по полной программе из-за пассивного общения между нами. Больше всего меня разочаровало то, что говорли мне это даже не в глаза, не по телефону, а всего лишь глупой перепиской в соц.сети. Оказывается, что меня не считали подругой практически год. Меня никто не может терпеть. Да и вообще, я сволочь. При всех недостатках моего характера, это было черезчур больно, потому что никто не заслуживает такого от людей, которых считает близкими. После этого я стала замечать, что они уже много раз пытались меня как-либо изменить внутри, искали мои недостатки. Но после такой правды в лицо я не хочу смотреть им в глаза. Вторая подруга ее кстати поддержала, чего я не ожидала.

Сегодня она высказала мне абсолютно все. Меня люто ненавидели их родственники, часто говорив при этом, что при первой возможности я их "кину". Я хотела выделится за их счет, сравнивая их с землей. Я слишком изменилась за это время. Я не умею дружить и не ценю дружбу. И теперь они понимают, почему меня никто не терпит. - Слышать это было ужасней всего.

При каждом воспоминании о сказанных словах, у меня начинается истерика, мне становится гадко от того, что я знала этих людей. С моим характером я бы могла задавить любого человека своей выдержкой. Но я сломалась. Задавили меня. Близкие люди. Мне очень больно это осознавать.

Я не могу понять, почему так все ненавидят?? Такие ситуации уже случались, но не в таких "масштабах". Почему все хотят меня морально убить? Неужели я правда сволочь и заслуживаю этого?

На самом деле после такого события мне не хочется жить. Останавливает меня тут только мама, которая пожертвовала ради моей жизни своим благополучием, так как родила меня в 17, что было подвигом. Поддержку я еще чувствую от своего молодого человека, но не хочу ввязывать его в свои проблемы, каким бы понимающим он ни был. Больше я почти ни с кем не общаюсь, да и не считала это нужным, ведь думала, что подруги никогда не скажут мне "правду".

Как быть дальше? Я запуталась. Я не знаю, что нужно делать. Я не знаю, почему меня ненавидят.

Я не вижу смысла жизни.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Как не врать? 2088 3 ответа
Ссоры в семье 1508 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ