Как не врать?

Оразгуль 12.07.2013

Здравствуйте! Меня зовут Оразгуль. И Я постоянно вру. У меня это уже до такой степени плохая привычка я уже совру, ляпну и все. К тому же я вру так что мне в основном все верят. Как не странно у меня это видимо красиво получается. У меня есть парень, он очень хороши но и ему вру. Знакомлюсь с другими парнями. Вру говорю что гуляю с подругами. К тому же я уже замутила одно дело что так далеко пошла очень сильно завралась. Теперь незнаю и что делать если узнает то он меня бросит. А Я люблю его. Очень сильно. Что делать помогите. Я больше так не хочу мне все это надоело.

Здравствуйте Оразгуль, скорее всего ваше вранье,это своего рода защита, которую вы когда то применили еще в детстве, и это вам тогда помогло избежать какого то наказания. Никто просто так врать не начинает, к ней прибегают только когда появляется страх сказать правду, за которую может наступить физическое наказание. Вам стоит обратиться к психологу,чтобы совместно найти первопричины вашего поведения, выяснить ,что же было для вас отправной точкой для вранья и уже через осознание и проживание тех ,детский ситуаций, избавиться от их влияния на вашу жизнь сегодня. Всего хорошего

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Оразгуль, здравствуйте! Чаще всего когда мы врем, мы приукрашиваем нашу действительность. Причины вашего поведения нужно выяснять. Если хотите самостоятельно, то попробуйте ответить на вопрос: с какой целью вы это делаете? Чего вы хотите добиться с помощью обмана? Проанализируйте свои действия. Возможно сможете добиться изменений.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Оразгуль, здравствуйте! Вам нужно разобраться в том насколько Вас не устраивает что-то в жизни, в своих поступках, что Вам "приходится" все искажать... Или же, наоборот, Вас все устраивает, но о своей реальности говорить не хочется. Так вот почему не хочется? Может быть, с точки зрения морали, Вам не совсем удобно говорить правду. Так тогда стоит проанализировать свои поступки. И выстраивать так свою модель поведения, чтобы и рассказывать можно было о том, что происходит, с гордостью. Более подробно на эту тему можно поговорить при Вашем личном обращении. Всего Вам хорошего! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана