Мне 30 лет и я девственник

Андрей (35 лет) 30.03.2019

Мне 30 и я девственник и инвалид. Веду замкнутый образ жизни. Ни друзей, ни подруг. Есть скромная работенка - разнос по почтовым ящикам. Очень зависим от матери. Мама говорит - что пора жениться, а иначе пропадешь. Она пенсионерка, ей уже 66 лет, и у нее больное сердце. Ей может жить осталось пару лет. А я такой замухыришь и не нужен никому. И что делать?

Добрый день, Андрей. Перое, что вам следует сделать, это проверить, есть ли у вас депрессия. Попробуйте ответить на 3 вопроса - 1. что вы из себя представляете, на ваш взгляд. 2. что вы думаете об этом мире 3. каким вы видете свое будущее. Если вы негативного мнения о себе, мир для вас - источник страданий, а будущее видится в негативном ключе, вероятнось того, что у вас депрессия очень высока. Обратитесь к психологу, или психотерапевту как можно скорее.