Как разобраться в себе?

Лилу 10.07.2013

Меня не устраивает, все, что меня окружает. Как избавиться от чувства пустоты. Какое то разочарование постоянно окружает. Я не уверена в людях, а особям мужского пола вообще не доверяю. И вообще нет того, человека, который бы вселял надежду. И от этого словно земля из под ног утекает. Мне изменил парень. И даже тогда, когда я знала правду, он смотрел мне в глаза и врал. А когда я предоставила доказательства, сознался... Ну как дальше верить после этого кому то??? Самое страшное то, что я продолжаю общаться с ним, словно не могу избавиться от зависимости его присутствия. Это любовь, или что.... Но с ним мне больше не комфортно, и уж точно, я никогда ему не поверю. Иногда, находясь с ним рядом, меня окутывает ярость... я не знаю что делать. Меня убивает, медленно и верно!!!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лилу!

Вас переполняет обида, ярость, злость и подозрительность. Это вряд ли можно назвать любовью. Вас удерживает зависимость и способность вашей психики допускать с вами предательство и продолжать общение с этим человеком. И у вас задето самолюбие.

Если вы продолжите с ним отношения, не наказав его, то это будет говорить о вас основное - у вас поведение жертвы - виктимное поведение. Его важно психотерапевтировать. Иначе акты измены, предательства будут продолжаться и со стороны последующих мужчин.

Если есть возможность, обратитесь к психологу. Самостоятельно избавиться от такого поведения можно. Поможет в этом книга Робин Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят".

С уважением, Жанат.