Проблемы с парнем, что делать?

Валентин6а 09.07.2013

Добрый день у меня проблема с моим парнем, мы с ним очень долгое время вместе, каждый день ссоримся, ругаемся, дело до ходит до слез не цензурного выражения, я не знаю как поступить что делать встречаемся уже 5 лет, месяц как живем вместе, подскажите что мне делать?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Валентина!

Важно, что вы обратили внимание, что вам лично дискомфортна такая жизнь. Близость, к сожалению, порой стирает границы между людьми и ругань, нецензурщина начинают преобладать по сравнению с нежным отношением друг к другу. Но это поправимо. Самое главное, вы сами осознаете, что близость может быть другой - с нежностью, с чуткостью, с любовью.

Любые отношения развиваются. Обычно они развиваются в брак, совместную деятельность. детей, отношения с родственниками и качественное улучшение отношений. У вас 5 лет ушло на встречи и месяц вы живете вместе. Отношения при этом не развились, а стоят на одном месте. Что нового и приятного появилось за этот срок? Если ничего, то важно поговорить с ним об этом - чего он хочет на самом деле. Иногда человек хочет близких отношений только с одной целью - отомстить, вылить все негативные эмоции, которые накопились с детства на родителей - это называется проекция. Подобные "проективныце" браки либо распадаются, либо переживают сильнейший кризис и сохраняются. Важно из "проекций" перейти в отношения, где каждый автономен.

Приходите.

С уважением, Жанат.