Родители бросили меня

Катя 08.07.2013

Мне 20. Полгода назад родители бросили меня. Перестали интересоваться моей жизнью, звонить, помогать. Есть брат, ему 24, до сих пор содержат его, а на меня просто забили. Ни с того ни с сего. Сегодня позвонила им и услышала слова не звони нам больше никогда. от отца. Я абсолютно ничего не делала. Не знаю, чем я могла заслужить такое.

У меня нет никого. Я одна в чужом городе, без денег и друзей, помочь некому. Хочется покончить с собой и избавиться от всего этого.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Катя, здравствуйте. Мое предложение обратиться либо ко мне, либо к нам в центр (Центр Перемен г. Москва), мы оказываем бесплатную психологическую поддержку молодежи. Очень сложно понять, почему так происходит, что значит бросили? Они обиделись, потому что Вы уехали или ...? Что произошло в тот момент - полгода назад? Сейчас Вы в отчаянии, и конечно Вам не хочется что-либо чувствовать. Пишите или звоните. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! само по себе все не происходит - что в целом было в отношениях между Вами и родителями? как строились отношения? ТО, что они помогают брату  - это ИХ выбор и причина НЕ в ВАС - а в них самих, в том, что ОНИ испытывают! Вы уже не маленькая и Никто ВАС НЕ бросил - вы выросли, Вы - взрослый человек и можете о себе заботиться сами,а  не ждать, чтобы это делали для Вас родители - Вам важно обрести чувство безопасности под ногами (тем более, что Вы без поддержки родителей уже полгода - что Вы СДЕЛАЛИ ЗА это время ДЛЯ своей жизни? устроились на работу? учитесь, может на заочном или вечернем? снимаете угол???? как строите свою жизнь?)

Ваша жизнь сейчас в Ваших руках и Вам нужно её налаживать, ане сожалеть о том, что родители для Вас ничего не делают - СДЕЛАЙТЕ САМИ ДЛЯ СЕБЯ! а уже потом и выравнивайте отношения  с ним - Вы сами готовы ИХ услышать? что они испытывают? что их к этому привело? только делать это нужно не по телефону, а при встрече! вспомните - что было в Ваших с ними отношениях???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва