Объясните ситуацию

Стас 07.07.2013

Здравствуйте.Познакомился с девушкой в интернете,понравилась,через некоторое время предложил встречаться,на что она согласилась.Отношения длились 4 месяца,все протекало просто великолепно,девушка говорила,что любит и у самого к ней были чуства.Летом девушка уехала в другой город ,на месяц(она занималась танцами,и это было что-то вроде соревнований).Созванивались каждый день,иногда бывало реже.Обычно звонил я,когда долго не звонил обижалась,но потом мирилсь и все было хорошо.После того как снова увиделись спустя полтора месяца,я предложил сделать перерыв в отношения,потому что как мне показалось что она мне стала уже просто нравится.После этого вышло так,что я начал встречаться с другой девушкой и наши с ней отношения(с предыдущей)окончились.Мои отношения с девушками никогда на долго не затягивались,эти были на тот момент самый продолжительные.Несколько раз в год на меня накатывало и я предлогал ей сново встретиться.Но это ограничивалось лишь встречей,после которой,я как будто получал эмоциональное удовлетворение и больше не хотелось,а девушка наоборот,ждала того,что я предложу ей сново встречаться.прошло с того момента 2 года.уже захотелось какого-то постоянства и уверенности в своем партнере.сново написал девушке,хотя общение шло уже сложнее.она была обижена,и с ее слов больше мне не верила.после встречи общение у нас продолжилось,но прежнего тепла уже не чуствовалось.я еще несколько раз предлогал встретиться,все казалось бы налаживалось(мыходили в кино,кафэ,когда я встречал взгляд я понимал что она все еще чувствует что то ко мне).переписывались смс,разговор иногда захадил в "шутку"о будущей семейной жизни и интимных темах...после последней нашей встречи,я задал девушке вопрос,почему она отстраняется от меня когда я хочу ее обнять и поцеловать.на что она овтетила:ей не хочется.спросив что у нас с ней за отношения такие,я получил ответ что мы не встречаемся.пару дней я извинялся,уговаривал ее,постоянно писал..мне хотелось быть с ней,но она почти ничего не отвечала на ои сообщения.а после вообще не поднимала на звонки и заблокировала в соц.сети чтобы не мог ей писать.я не знал что мне делать,написал ее подруге.она обещала помочь,но через день тоже уже не отвечала на сообщения,хотя говорила что разговор этот между нами.Помогите пожалуйста,я в растерянности...я канечно понимаю что и моя вина во всем этом,но неужели можно в глаза говорить одно и вести себя так,а потом резко прекратить все общение.может вы что то посоветуете?спасибо заранее.

Овсяник Людмила Михайловна

....я канечно понимаю что и моя вина во всем этом,но неужели можно в глаза говорить одно и вести себя так,а потом резко прекратить все общение...

Загляните сЮДА, Стас

...После этого вышло так,что я начал встречаться с другой девушкой и наши с ней отношения(с предыдущей)окончились.Мои отношения с девушками никогда на долго не затягивались..

Возможно у Вас незавершены психологически первые отношения и Вы  и кратковременными связями снижают свой стресс

Дайте себе время. Ждите настоящей любви.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Стас.

Честно говоря, читая ваш текст невольно встает вопрос - каких отношений вы от этой девушки ждете сейчас? Что значит "мне хотелось быть с ней"? На какой срок? Попробуйте мысленно представить себя с этой девушкой через два месяца, год, пять лет. Сделайте проверку своих мотивов.

Может статься так, что вы с девушкой говорите о разных вещах, вы - что она вам нравится СЕЙЧАС, а она - что не может на вас положиться на долгий срок.

В этом смысле, вы ее приглашали и отталкивали уже не раз, возможно от вас ждут твердой и последовательной позиции в течение длительного времени - способны ли вы долго ухаживать несмотря на отказ? И желаете ли этим заниматься?

Порой выбор требует определенной настойчивости и последовательности, но чтобы тратить свою энергию и время жизни на отношения, требуется и некоторая уверенность в том, что это "мое".

В общем, я предлагаю вам определиться с мотивацией, и если решите быть с ней - быть более последовательным, не сдаваться при первом отказе.

Если решите проконсультироваться - можем пообщаться через скайп.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.

Шиманская Светлана Евгеньевна

Стас, здравствуйте,

я извинялся,уговаривал ее,постоянно писал..мне хотелось быть с ней,но она почти ничего не отвечала на ои сообщения.а после вообще не поднимала на звонки и заблокировала в соц.сети чтобы не мог ей писать.я не знал что мне делать,написал ее подруге.она обещала помочь,но через день тоже уже не отвечала на сообщения..

На мой взгляд, все же эта девушка обидилась на Вас после Вашей измены и ей сейчас уже сложно Вам снова поверить.

Попробуйте сначала понять - насколько серьезны Ваши намерения и пообщайтесь еще с кем-нибудь из  друзей девушки.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск