Добрый день!
Обнаружила уже давно, что людей не люблю, ими не интересуюсь, общаюсь только в случае крайней необходимости или когда уж слишком захотят они.
А они хотят!Им почему-то кажется, что я - общительная и дружелюбная. Недавно был тренинг, так большинство из них именно эти черты во мне и отметили. А еще - энергичность и чувство юмора, хотя нет во мне ни того ни другого. Может, я так хорошо притворяюсь? И работа над собой не помогает - все время кажется, что я кого-то обманываю, а больше всех - себя.
Есть ли на свете патологические одиночки или все мы обязаны изображать радость общения? Может, ну их, людей этих? Всем на всех плевать, только когда что-то нужно, тогда в друзья и набиваются!
Возраст - зрелый, работаю с людьми. А причины возникновения - сволочной характер!