Я не люблю людей, почему?

Виталина 04.04.2012

Мне 19 лет.Я выросла в благополучной семье и всегда была дружелюбным активным ребенком.Я самая младшая,есть еще старший брат и сестра.Разница в 5-6 лет.Где-то до 12 лет у меня была лучшая подруга,но потом я разочаровалась в ней и переключилась на общение с друзьями-мальчиками.Для меня до сих пор мужская кампания самая лучшая,но последние годы стала замечать,что просто не могу переносить женское общество,женскую логику,то как они говорят и поступают,как задают мне вопросы о моей личной жизни и все их проблемы мне кажутся наигранными.Два года назад у меня была подруга,мы все время проводили вместе,были очень близки и похожи,но сейчас она меня просто выбешивает,всем,как относится к людям,как говорит,что говорит,я ее абсолютно не понимаю и когда она пытается со мной сблизится я отдаляюсь,кажется я ее переросла,хоть она и старше меня.Теперь у меня осталась одна единственная подруга и в целом наше общение довольно хорошее.Но еще больше меня пугает,что я от обильного общения с парнями,веду себя так же,как они,я прямолинейная и довольно грубая,не ношу юбки каблуки,но тем не менее чувствую себя девушкой,но только в мужском обществе.Мне кажется,что мне просто нужен сильный мужчина,который будет сильнее,умнее и старше меня,но сейчас я считаюсь ДЕВУШКОЙ молодого человека,который сам ведет себя как подросток,мне с ним комфортно,но отношений с ним я не хочу.Стоит ли менять себя,становится тихой скромной девушкой или просто постараться найти себе сильного характером мужчину?

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Виталина!

«Стоит ли менять себя,становится тихой скромной девушкой или просто постараться найти себе сильного характером мужчину?» - стоит жить так, чтобы получать удовольствие от жизни. Если сейчас вам комфортно – то в чём вопрос? Ориентируйтесь на то, что Вы сама чувствуете. Если же есть потребность что-то менять, то 1. Посредством другого человека (найти себе мужчину)  изменения внутри Вас вряд ли произойдут, Вы – то, в любом случае, останетесь собой 2. Не ставьте себе пока конкретных целей для изменения. Мне кажется, что «стать тихой и скромной» - не Ваше желание, а «погоня» за неким образом, который вам кажется правильным (для кого правильным?), привлекательным (для кого привлекательным?). Постарайтесь для начала услышать, что именно доставляет Вам дискомфорт, что внутри Вас несогласно с чем во внешнем мире.  Услышав себя, вам проще будет понять, что Вам мешает, как вы можете это изменить.

А подгонять себя под общепринятые рамки – всегда значит потерять себя настоящую.