Что мне делать?

Дарья 16.11.2010

10 апреля 2010 года вышла замуж...мне 17 лет мужу 26....6 июля родился ребенок спустя четыре месяца наблюдается картина....что когда мне плохо или я болею...нет никакой помощи....внимания....поддержки....и во всем я оказываюсь виноватой...Я заканчиваю 11 класс.....семья мужа все татары....все разговаривают на татарском.....я их не понимаю....свекровь обычная деревенская баба которая не дает нам спокойно жить....везде лезет....у мужа на первом месте друзья пиво и т.д. У меня 5 дней назад был выкидыш.....в этом он обвенил меня что я не поставила спираль и когда у меня ужасно до слез болел живот он даже не пожходил...не обращал внимания....мне очень трудно так жить....порой хочеться умереть....мама живет в Уфе....а я с мужем у него в Уфимском районе...нас разделяет 60 км...и мы видимся очень редко.....у меня нет не практики ни теории в семейных отношениях...и он этим пользуется.....а я учусь в деревенской школе где мы живем....и мне нужно закончить школу....и уехать жить к маме я не могу....помогите пожалуйста....

Дарья! Ситуация у вас конечно не простая. Вопрос как долго вы сможете жить в таких условиях и зачем вам это надо. Вам только 17 и ваша жизнь только начинается, подумайте, зачем вам нужны такие отношения, посмотрите внимательнее какие отношения скалдываются в семье вашего мужа, вас ждет тоже самое. Вы не пишите, какова причина столь раннего брака и каковы были ваши отношения с мужем до брака, каковы были отношения с его родителями, но у меня сложилось впечатление, что ваш муж не особо заинтересован в ваших отношениях, и его родственники тоже. Поговорите со своей мамой, попросите сходить в школу узнать о возможностях перевода, попробуйте рассмотреть вариант вашего ухода из семьи. Если вы решитесь остаться, то вам придется начинать строить отншения и с мужем и с его родственниками, но в случае, если ваш муж здесь не заинтересован вам придется делать это одной, справитесь ли вы с этим? Обдумайте хорошо возможные варианты, примерьтесь к собственным возможностям и силам.

Удачи вам и всех благ! Рада помочь, Денисова Ольга.