Как вернуть доверие мужа?

Наталия 03.07.2013

Мы с мужем вместе 8 месяцев. Познакомились в соц.сетях. Живем в гражданском браке. У меня есть сын 16 лет. До меня муж не был женат и детей у него нет. Я уже не могу больше иметь детей,так как перенесла операцию.Уже давно я зарегистрирована в однокласниках и контакте. После знакомства с мужем удалилась со всех сайтов знакомств.Однажды добавила в друзья в однокласниках друга моего мужа. Он об этом узнал и перестал мне верить. Хотя его друг просто 2 раза спросил как у нас дела,и чем занимаемся. Был очень сильный скандал. После этого я удалилась с сайта. Через время подключили интернет к компьютеру и я зарегистрировалась опять,так как у меня много родных,которые живут за границей и мы только так общались с ними. Мне писали и незнакомые мужчины,но я их сразу отшивала. Но они были так настойчивы,что звонили на сайт.Но ни разу я им не ответила. Муж увидел звонки и опять разразился скандал.Я удалилась опять и теперь меня там нет.Однажды муж предложил разукрасить нашу сексуальную жизнь и предложил мне секс с девушкой. Хотел посмотреть,как мы ласкаем друг друга.Раньше я никогда такого не делала,А тут захотелось и попробовать,и зделать приятное мужу.С его ведома зарегистрировалась на нескольких сайтах и начались поиски. Кроме девушек писали и мужчины.Но ,опять же,я им говорила,что замужем и мужчин не ищу.Кто-то из знакомых мужа показал ему мою анкету на одном из сайтов. Муж зарегистрировался там тоже и сам уже все увидел. Против девушек против ничего не имеет. Но вот почему я с мужиками общаюсь?!Скажу так,просто хотелось внимания,так как муж уже давно перестал его на меня обращать и я не слышу ни одного ласкового слова. Теперь муж мне не верит,так как общалась я с мужчинами из нашей области и он думает,что это для того,чтоб встречаться с ними.Но я не позволю,чтоб меня трогал другой мужчина. Как доказать теперь мужу свою любовь,если он мне не верит и говорит,что это конец нашим отношениям?! Я не смогу без него, Меня даже ребенок не остановит. Для меня сейчас есть,наверно,один способ-просто умереть! Помогите мне,прошу!

Здравствуйте, Наталья!

У ревности есть несколько основных причин:

- недоверие к партнеру - проясняется в ходе терапии пары;

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Действия мужа, в частности, предложение лесби-шоу - типичное психологическое насилие, которое запускает его сексуальное поведение (по садистическо-вуайеристскому типу). Это уже, по сути, малая психиатрия, но Вы не обязаны ее терпеть - если только не поддерживаете игру ролью жертвы.

Теперь конкретнее: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335, бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар.

В идеале Вашей паре нужна системная семейная психотерапия.

Если Вы не в состоянии ее проходить - обратитесь сюда: http://www.social-help.dp.ua/

Не стоит терпеть - поведение агрессора и ревнивца с годами несноснее!:(((

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск