Не знаю, как жить

Максим 02.07.2013

Я бы не сказал, что у меня была хорошая жизнь, но бывало и получше, но все ровно я всегда был слабым звеном в особенности в кругу друзей, я всегда чувствовал что нечего не представляю с себя, и это почти было так. Мне 20 и я недавно вернулся с армии, и там и и сейчас я это чувствую в особенности, поймите меня правилно я не какой не будь моральный урод, у меня нормальная репутация была в армии и сейчас, но я знаю что это из за тех людей с кеми я общаюсь, а вот уже в кругу друзей я слабое звено, и из за этого я чувсвую что почти потерял их, но и с другой стороны я осозною что они были не хорошими друзями, это на 100 процент, не то что я был хорошим другом, и все это показывает что у меня не может быть не одного друга и я очень одинок.

У меня некогда не было девушки, я очень закомплексованный и стиснительный, и нечего не могу поделать с собой.

У меня нету силы воли и я ничего не могу изменить во мне и в моей жизни.

Я не знаю что делать, у меня нету смысла в жизни, я не знаю что делать, я разочирован во всем, у меня нет цели в жизни, и даже мечты потихоньку умирают, я устал от однообразной жизни.

Я знаю вы скажете что у меня пониженная самооценка и все такое, что у меня депрессия, но нет я осознаю что так было всю мою жизнь, я всегда ждал какого то изменения, но зря, моя жизнь всегда была неинтересной. Пожалуйста если можете помагите, если есть реальный способ помоч мне.

Здравствуйте,Максим.

В вашем случае желательно пройти переходный период адаптации к взрослой жизни и более зрелым эмоциям.Самоощущение и более объективные знания о мире и себе могут быть для вас опорой в интеграции с социумом и комфортных отношениях с людьми.Если решите, что для вас это актуально трениг, может быть успешным началом для изменений которые сейчас для вас важны.Подумайте и можете обратиться, когда  будет удобно.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск