Перерыв в отношениях

Филиция 02.07.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема. Встречаюсь с парнем пол года, всё время вместе, вроде всё хорошо. Но за последнее время мы стали очень часто ссориться, даже по пустякам. Его подшучивания надо мной, я их не переношу, а он не старается даже изменить в себе это. А вот как сказать что-то приятное, так начинает что-то неразборчиво под нос себе бубнеть, будто я из него это насильно вытаскиваю. Предлагала разрыв отношений, так он ни в какую, сразу сказал, что любит меня, что ему со мной хорошо и не хочет меня терять. Хотя, сама не была уверена до конца в своём решении. Вскоре, опять начинает повторяться всё, опять одни и те же ссоры, а он меня уверяет что всё в порядке, но такое чувство, что я долго не смогу это терпеть (самооценка у меня и так низкая). Хотя, мне с ним очень хорошо, но не могу понять, что это любовь, или же просто привычка или же может страх остаться одной. Думала предложить перерыв, но многие говорят, что это не выход, от этого пропасть в отношениях становится ещё больше. Без понятия, что делать.

Иногда перерыв - это именно то, что нужно для отношений. Выйдя из ситуации, взяв перерыв, можно взглянуть на отношения как бы со стороны. В тишине почувствовать какие именно чувства у вас к этому человеку. И поняв свое чувство станет понятнее чего же вы хотите на самом деле. Продолжать или расстаться.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев