Как жить своей головой?

nijaz 29.06.2013

Здравствуйте. Мне 21. Моя проблема в том, что Я, как мне кажется перечитал слишком много психолого-эзотерических книг, и совсем уже запутался как жить. Наверное, все дело в том, что Я слишком близко многое принимаю к сердцу. В моей голове постоянно крутятся какие то навязчивые мысли, цитаты из этих книг, а я почему то не соглашаюсь с ними или соглашаюсь, и не могу ни на чем толком сконцентрироваться. И хожу с этой тяжелой головой, а жизнь проходит мимо! Итак пролетает день за днем, наверное в этом есть часть того, что сейчас каникулы и нечем заняться. Но даже если я хочу выбрать себе обычное занятие например поработать в огороде я конечно могу отвлечься от всего этого, но потом опять все эти мысли и нравоучения "как следует жить", "о чем думать", "отдавать любовь", "ваши линии жизни" "выйдите из головы, зайдите в сердце", и т.д. просто не дают ни о чем другом подумать и заполаняют голову!!! А хочется думать и размышлять своей головой, жить и радоваться жизни! Кстати, с друзьями тоже не очень, они есть конечно, но нет какой то своей компании, в которой все были бы дружны и счастливы, и виделись очень часто! Так вот, если кто то может посоветуйте что нибудь! Изза этих нравоучений я совсем кажется замкнулся, хотя сам экстраверт по натуре не люблю сидеть на одном месте, и делать толком нечего и мысли навязчивые мучают, я кстати дышать как то стал странно, вздыхаю часто, зеваю не с того не с сего, иногда открываю рот, а зевнуть не могу, так и хожу с открытым ртом! Вообщем, это ужасно когда слишком много знаешь...а толку никакого! Заранее благодарен, если кто то сможет помочь!

Овсяник Людмила Михайловна

... А хочется думать и размышлять своей головой, жить и радоваться жизни!..

Для этого надо любить себя и верить себе, т.е нужна адекватная самооценка. Займитесь ее развитием фанатично. Как? См ЗДЕСЬ.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск