Друзья дороже семьи

Анна 15.11.2010

Здравствуйте Илья Анатольевич!Помогите мне пожалуйста пока не наделала глупостей. С мужем знакомы почти 3 года скоро будет год совместной жизни ему 25 лет мне 31год нашему совместному ребёнку 7 месяцев. После работы муж ни когда не йдёт домой, рабочей день у него не нормированный,первым делом для него друзья, пиво, бывает и водка.Я сижу дома с ребёнком,и если я куда нибудь схожу не надолго, это бывает новерно один раз в месяц,он начинает меня этим притыкать. Когда он сам целыми вечерами гуляет,для него всё это в порядке вещей и слова нельзя ему сказать сразу начинаются упрёки,а вот ты была там-то.С его мамой отношения у нас хорошие, вот уже думаю может ей сказать, если он не перестанет гулять я с ним разойдусь,только незнаю повлияет это на него или нет.Подскажите Вы мне пожалуйста как мне быть,я очень надеюсь на вашу помощь.Большое Вам спасибо!

Здравствуйте.

Не знаю что Вы имеете в виду под "глупостями", но возможно именно они и нужны что бы помочь в отношениях с мужем. Три года совместной жизни - это кризисное время, муж отчасти может ревновать Вас к ребенку, ведь внимания теперь Вы уделяете больше наверняка малышу. Частично быть может причина в том, что первичная страсть ушла, а нового глубокого чувства привязанности еще не сформировалось. Стоит ли включать в Ваши отношения свекровь - не знаю как Вы решите, но мне мыслиься что отношениям  с мужем это только навредит, он будет чувствовать что его шантажируют, да еще и через третьего - это может привести к напряженному противостоянию между вами или спровоцировать мужа уйти от Вас. Не знаю пробовали Вы или нет - можно искренне сказать мужу, что Вы к нему чувствуете.

Всего доброго.