Дочь уедет в Америку

Елена 27.06.2013

Моей дочери 13 лет. Учится в 7 классе. На будущий год поедет учиться в Америку. А потом хочет поступить в университет кино. Я боюсь если она не поступит? Что она будет делать одна, без учебы/работы. Но на сколько я знаю она мечтает о ковровых до рожках с 5 лет. Мне отговаривать или поощрять?

И в какую школу лучше идти? Государственную с проживанием в Американской семье или частную?

Постоянно сидит на американских сайтах.

К том уже я боюсь что вдруг у нее будут проблемы с языком? За сколько она сможет свободно говорить?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Елена, здравствуйте. Очень много тревоги, которая, конечно, связанна с переездом и возможностями дочери, но также и с предстоящим расставанием. Думаю, много сомнений связано именно с грустью расставания. Способ проживания и школу стоит выбирать в зависимости от возможностей и степени безопасности. Почему возникает вопрос "отговаривать ли"? Вы не видите в дочери потенциала? Или все-таки сложно ее отпустить от себя? Во втором случае, можно проработать с психологом страх и грусть, связанных с отъездом. Удачи Вам и дочери!

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва