Отношения с парнем

Елена 26.06.2013

Добрый день. Я встречаюсь с парнем 4 года. Отношения уже не те как раньше. Очень часто ругаемся. В последнее время употребляет очень ужасные слова относительно меня. Я в шоке раньше такого не позволял. Может послать. Уже и не извиняется. Если раньше всегда звонил извинялся. Говорит что я довела. Мы почти каждый день расстаемся. При чем для каждого это норма. Я очень к нему привыкла. Даже не знаю есть ли любовь. Но пока мы не созваниваемся я начинаю скучать. Наверное, даже больше потому что я одна. Но когда мы миримся нет тех отношений , которые я бы хотела. Так вот я не знаю перетерпеть и расстаться. Или смириться, и встречаться и не на что не надеяться. Раньше мы планировали совместную жизнь, а сейчас даже не знаю

Здравствуйте, Елена!

Если Вас устраивает, что парень называет Вас ужасными словами, посылает, делает Вас виноватой в ситуации, ссылаясь, что Вы его довели, и Вы готовы потерять надежду, променять любовь на привычку, то можно смириться и продолжать встречаться. Если нет - то действуйте сообразно Вашим целям, возможно, одной из них является вырастить взаимную любовь и создать счастливую эффективную семью. Удачи Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск