Ревность мужа

асель 21.06.2013

Добрый день! Мы с мужем поженились вопреки всем протестам моих родственников пол года назад. Раньше очень любили друг друга, но теперь отношения очень испортились. Он постоянно меня ревнует, и что самое интересное, такое ощущение, что сама судьба против нас. То у меня телефон отключится, то кто-то позвонит, то смс он парней (понятия не имею кто это может быть), хотя я сменила номер телефона, и не общаюсь ни с кем. То подруга назовет его именем моего прежнего ухажера и т.д. И такие вещи происходят каждый день. А еще у него больное воображение, ему всегда мерещиться измена. я на работу ходить нормально не могу, перестала за собой ухаживать, лишь бы он не подумал ничего плохого. Оскорбляет меня, что у меня на работе кто-то есть. а я ему начинаю грубить и высказываю самые последние слова. меня задевает, что он считает меня неверной и вруньей. а когда я от него ухожу, он обещает исправится. я его очень люблю. он прочитал мою переписку с моей сестрой, где я говорю, о его плохих сторонах. и он до сих пор припоминает мне это. когда я говорю ему теплые слова, он говорит, что я лицемерка. а когда хожу с грустная, он говорит я его терплю и хожу как на каторге.

Сейчас он старается меня не контролировать особо, но при этом он ведет себя очень холодно. мы каждый день ссоримся, и я каждый день говорю, что уйду. он просит прощения, и говорит что исправится, но уходить от него я не хочу. многие девушки хотели бы быть на моем месте, многие мои подруги, думают что он красавец и добрый парень. я не была так популярна так как он. он действительно завидный парень и раньше гулял. но сейчас он этого не делает он верен мне, он очень любил и восхищался мной раньше, теперь он меня обзавает последними словами и ведет себя очень неадекватно. он разведен, изменял своей бывшей жене как только мог, говорит, что сразу ей сказал, что будет так делать, потому что брак был по залету. Экстрасенсы говорили ему много раз, что его приворожили кровью 2 раза. а недавно когда его сестра ходила к гадалке, ей про брата начали говорить, что ему сейчас очень не легко, и описали ситуацию, которая сейчас с ним происходит. он видный парень и судьба у него не легкая и характер. и мне кажется он сходит с ума. я конечно, не хочу терпеть его агрессию и оскорбления, но и уходить не хочу, потому что и дня не могу без него, тем более я беременна. Хотелось бы чтобы наши отношения были как прежде.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Асель!

Следить за собой необходимо не зависимо от отношений с мужем! Ваш муж видимо психологически не завершил отношения с первой супругой и ведет себя по прежнему, просто вы не замечали. Займитесь собой и больше положительных эмоций - это важно для вашего ребенка. Если есть возможность приходите на прием.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы