Глубокая дипрессия

Ирина 19.06.2013

Здравствуйте.очень буду признательна Вам, если Вы мне ответите. Меня зовут Ирина , мне 26 лет, я живу одна.уже как полгода меня одалевает глубокая дипрессия.у меня нет желания продолжать жить.я не вижу смысла в своей жизни, у меня нет любимого мужчины.Может я и сама виновата в своем одиночестве, так как завысила требования для будущего избранника, однако умом я это понимаю, но ничего не могу с собой сделать.я начала употреблять спиртное каждый день и выкуриваю по пачке сигарет..мне стало наплевать на свой внешний вид, хотя я очень симпатичная девушка, но думаю, если буду продолжать такой образ жизни, то в скором времени стану выглядеть неопрятно и жалко.я задумываюсь о суициде, причем с каждым днем все больше и больше.прошу Вас помогите мне советом.как мне выбраться из этого состояния

Здравствуйте,Ирина.Известно,что высокие требования предъявляются к избраннику тогда.когда девушка сама в себе чувствует неуверенность.Тогда она переводит проблему с себя на избранника.Так легко снять с себя ответственность.Но,так Вы останавливаете время,работающее на Вас,и развитие жизни останавливается.Выход-принять за основу причины происходящего-себя.Изменить свой статус не очень хорошей девушки,какой Вы себя внутри чувствуете на Ваше новое ощущение-принять себя интересной,потрясающей,способной,сказочной,обожаемой собою.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Тогда такой же Вас увидят другие.То,что эти черты Вам присущи-это однозначно.Просто,Вы себя оцениваете глазами мамы,от которой Вам доставалось в детстве.Но,не мама Вас оценивает,а Вы.Смело себя оценивайте вновь и Вас заметит достойный мужчина.Процесс этот постепенный.Так как это борьба с привычками.Меняйте себя.С перечисленными чертами депрессий не возникает.Это тот путь,который Вы ищите.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград