Дело во мне?

Алина 19.06.2013

Здравствуйте! У меня довольно интересная проблема в отношениях с парнями. У меня был первый парень с кем были серьёзные отношения, мы встречались недолго, 4 месяца. Я очень сильно его любила, но, почему то выходило так, что я очень часто плакала из-за него, из-за его "косяков". Многое ему прощала. Потом, в оконцовке он мне признался, что очень сильно любит меня, но не достоин меня, я достойна лучшего. Он хотел уйти, чтобы меня не мучить. Я его удерживала как могла, но он всё равно потом вернулся к бывшей.

Сейчас я встречаюсь с другим парнем, встречаемся уже 7 месяцев. Я тоже его очень сильно люблю, дорожу нашими отношениями и ценю. И у нас недавно случилаьс такая же ситуация точь - в -точь, как с моим бывшим. Я часто плачу тоже из-за его "косяков", где то ловила его как он меня обманывал, что то скрывал, мне от этого было очень больно. И он мне тоже просто сказал "Я очень сильно люблю тебя, но я тебя не достоен, ты достойна лучшего, наверное, мне лучше уйти...я не люблю, когда ты плачешь".

Я не могу понять такую проблему, может быть, дело во мне?

Замазий Ольга Валентиновна

Добрый день, Алина! Дело в Вас. Есть такое понятие, как комплекс неполноценности. Видимо, глубоко внутри Вы себя считаете недостойной любви и выбираете чисто интуитивно парней с "косяками", т.е. молодых людей с поведением, которое приводит к последствиям сомнительного характера,  осложняющих жизнь. Просто эти парни ведут жизнь, которая плохо сочетается с доверительными и надежными отношениями. А слезы, часто, не влияют на уговоры, они приносят в отношения напряжение. Женщины часто применяют слезы для того, чтобы воздействовать на партнера, разжалобить, заставить отказаться от разрушающего поведения. Если человек сам не видит своих "косяков", то насильно (манипулятивно) заставить его невозможно или только на время. Делайте выводы, уважаемая Алина. Желаю удачи.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово