Ненавижу сестру жениха!

Татьяна 13.11.2010

Здравствуйте меня зовут таня, мне 21 моему жениху 22 его зовут Дмитрий, летом у нас свадьба. У меня нормальные отношения с его мамой и папой, они совершенно не против нашего брака. мои родители тоже хорошо относятся к диме.

Мне не даёт покоя сестра Димы, Марина ей 23 года!!!Точнее не сама сестра, а мои собственные, каждодневные мысли о ней!!!на начальном этапе наших отношений она настраивала против меня всю семью...развести нас не получилось Дима поставил её на место, родители особо не слушали. не давно она вышла замуж, естественно на свадьбе были все кроме меня, даже мало знакомые соседи, меня это очень задело.

Когда я её вижу во мне как что то переключается я не могу говорить, ноги становятся ватными,внутри что то типо страха, улыбка пропадает, я её просто ненавижу!!!ничего не могу с собой поделать...

При родителях она со мной сама любезность, а на улице здоровается сквозь зубы. Я не выношу лицемерия!

ПОМОГИТЕ!!!

Я извожу сама себя!Не как не могу заставить себя относиться к ней параллельно!

Я ненавижу её за сплетни и ревную к ней жениха, и может завидую где то (хотя совершенно не чему)!!!

У меня параноя на её счёт....ПОМОГИТЕ!!!НАУЧИТЕ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ!!!И НЕ ДУМАТЬ О НЕЙ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Возможно, Вам полезно будет поработать в русле Юнгианской психологии, подробно рассмотрев свой архетиип Тени, особенно её проекции. Удачи.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствйте, Татьяна! Надеюсь, за то время, пока я добиралась до вашего письма, сестра Марина еще жива?:) Или вы испепелили ее силой мысли?)

Не бойтесь так своих чувств. Вам как минимум нужно ПРИНЯТЬ свои чувства и РАЗРЕШИТЬ себе их чувствовать. Не превращайтесь во врага сами для себя. Когда вы отвергаете, отрицаете свои чувства, они автоматически приобретают власть над вами.

"Держать себя в руках, не думать" - это не поможет и не получится. Проанализируйте собственные чувства: поймите, чем вас она так раздражает. Вам хотелось бы иметь что-то, что есть у нее? Что делает ее такой, какая она есть? Не просто сестрой мужа, а именно ЕЮ? Поразмыслите над этими вопросами. Можете написать мне jessyk@rambler.ru, есть такой вид консультирования - по почте.

Итак, разрешите себе это чувствовать. Попробуйте проанализировать момент, с чего пошла такая агрессия. И третий момент: вам нужно поработать над самопринятием и самооценкой. Не переживайте так - мы все люди, и все когда-то злимся и завидуем. Это нормальные реакции, вопрос в том, как к этому относиться. Понимание своих эмоций значительно облегчает состояние. Поверьте, когда-нибудь вы просто посмеетесь над этим.

Удачи вам, все образуется!